Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2018, 16:41   #1740
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,555 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Добрый день! Что-то мне не нравятся ваши падения. Так как свою ЧСС максимальную и свой лактатный порог вы точно не знаете, то может быть причина этих падений проста? У вас происходит лактатацитоз в результате чего ломается техника и вы на большой скорости цепляетесь подошвой обуви за поверхность. Вы уверены что бежите до АнП? Есть у меня еще несколько мыслей по этим вашим падениям, но эта, здесь изложенная, появилась первая. С уважением!
Владомир, добрый вечер! Не думаю, что причина моих падений в превышении АнП. Ведь второе падение произошло, когда я бегал в сравнительно невысоком темпе. Точно в аэробном режиме.
По моим ощущениям моя левая нога после инсульта не только хуже в чувствительности, но и менее развита физически. Это проявляется как раз в конце длинных дистанций с накоплением общей усталости. В прошлом году на Марафоне в Санкт-Петербурге после 32-го километра она тоже дала сбой и я несколько минут не мог бежать в полную силу. Из-за чего и не смог выбежать из 4-х часов.
А иногда она просто подгибается подо мной и я падаю даже не споткнувшись. Но это происходит очень редко. В этом сезоне такого ещё не было.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием