Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2018, 09:47   #49
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Избыточный вес, гормоны, менопауза, признаки артрита. Голодание?

Grape,
У нас потрясающий доктор, индус, конечно... Открыли его совершенно случайно. Когда приехали в Индию три года назад, я искала аюрведическую клинику, где можно было бы сделать курс лечебных массажей. На тот момент у меня после тяжелого переезда образовалась такая себе небольшая грыжка в поясничном отделе. Попробовала на массаж две клиники и была очень разочарована. По европейским меркам самый средний уровень массажа. Хотя при этом они предлагают поселиться у них и употреблять здоровую пищу. И все это стоит совсем не по-индийски, потому, что расчитано на нас, европейцев. У меня тогда были сильные боли в спине и я не могла легко подниматься и спускаться по лестнице. Спасало только плаванье. Океан теплый, плавала все время. Как-то поделилась своими проблемами с одной барышней англичанкой, которая жила на берегу весь сезон, она и рассказала о чудо-докторе, который вылечил ее друга за два дня - тот совсем не мог ходить. А принимал этот доктор ну почти что в сарайчике, я даже внимания на него не обратила сначала...
Оказалось, что он потомственный доктор, и это из семьи, которая занимается этим около 400 лет! Мой муж, совсем Фома неверующий во все эти нетрадиционные Ммба-Джамба, как он называет, после двух сеансов стал вдруг делать утренние пробежки! Это, извините, в свои 65, чего он никогда не делала раньше. Вот так мы обрели наше Индийское счастье, как я шучу. Кстати, после первого же сеанса я проспала всю ночь без болей. Провела курс из 10 сессий, при чем все они были разные, но обязательно с полным массажем, я практически забыла о болях в спине на полгода. Конечно, если ничего тяжелого физически не делать, можно продержаться и дольше, но я в тот момент закладывала новый сад без тяжелой физической работы - никуда! И так всегда... Теперь мы проводим один из зимних месяцев на юге Индии.
lyutika вне форума   Ответить с цитированием