Показать сообщение отдельно
Старый 31-12-2017, 05:33   #1
 
Аватар для murvein
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Падение иммунитета после выхода из голодания.

Несколько парадоксальный вывод из собственного опыта проведённых голоданий. В позапрошлом году провёл 16-ти дневное голодание на воде и выход по Столешникову на цитрусовых соках. В конечной стадии выхода, когда уже принимал твердую пищу, заболел острым бронхитом с высокой температурой. Всякие разные лекарственные средства не принимал и был благополучно выписан с больничного через 6 дней с температурой 37,2.
Тогда был немного удивлен этим результатом, так как считал, что после проведённого голодания, с учётом возросшего иммунитета, такие болезни должны меня миновать.

В этом году проводил 3-х недельное голодание с выходом по Столешникову и также в конце выхода, уже на приёме твёрдой пищи, поймал разболевшийся зуб и как следствие абсцесс подъязычного желобка, лимфоденит, флегмону(не до конца уверен в точности приведённого диагноза, пишу по памяти) . Это уже не бронхит, последствия могли быть печальными, пришлось сдаваться на милость врачей, после некоторых телодвижений с отказом от госпитализации.
Валяюсь теперь в больнице скорой помощи прооперированный и печальный. Весело, весело я встречу Новый Год. Всё произошедшее ввело меня в некоторое недоумение, хотя полезность лечебного голодания под сомнение не ставлю.
Так к примеру, после того же голодания, которое привело к острому бронхиту, я избавился от латерального эпиконделита (локоть тенниссиста).
Ну и вопрос- как такое возможно?
murvein вне форума   Ответить с цитированием