Показать сообщение отдельно
Старый 24-04-2008, 07:59   #117
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от riskon
Заметка: я сейчас при росте 190 вешу 72 кг. А 3 года назад весил 83, жал с груди 75 (сейчас 60-65), приседал 110 (сейчас 75), становая 130 (сейчас не делаю), подтягивался с 10кг блином 10 раз (сейчас без блина 10).
Действительно, выходит уменьшились показатели. Человеку часто свойственно соревноваться с кем либо, пусть даже с самим собой. Это нам навязывают с детства: когда оценивают родители, оценивают в школе и тд. Ты хуже что-то сделал, чем Вася...Петя - отличник, а ты-троечник и тд. Так, часто и живём ради этих, кому-то вроде как важных оценок, не для себя.

Я вот думаю, а может быть некорректны такие сравнения насчёт физнагрузок. Организм сейчас работает совсем в другом режиме и, вероятно в более правильном, природном. Может не нужны нам эти мышцы и качи, не очень это всё естественно.

Немного другое дело, когда эти нагрузки обусловлены самой жизнью, скажем дров принести, вспахать землю, травы накосить. То есть когда это происходит само собой, а не мышцы ради мышц. Не говорю о неправильности пути с накачиванием мышц, скорее о некой искусственности этих процедур. Всё ИМХО, без претензий на истину
saiko вне форума   Ответить с цитированием