Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2017, 11:30   #1
 
Аватар для Серега82
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 254 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 991 раз(а) в 247 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Похудеть со 117. Нужны советы

Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread...45#post1026645

Предыстория. Про голодание узнал год назад по ТВ. Темой увлекся и решил попробовать. Мой вес около 117кг при росте 168 см. это много. Во время учебы в институте профессионально занимался тяжелой атлетикой (были даже хорошие результаты), после того как закончил (2005 год), перестал заниматься и заплыл жиром. В 2009 году попробовал низкокалорийное питание и вес упал со 118 до 89 кг в течении года. Далее в 2012 году снова набрал 116 и уже никак не удавалось его хоть как то значительно уменьшить. Год назад когда увидел по ТВ передачу стал практиковать еженедельные голодания по 36 часов. И вес довольно успешно снизился со 117 до 108 за 3 месяца. Далее в течении 2 месяцев перестал снижаться и я как остановился (голодания по 36 часов не помогали). Пока на новогодних праздниках не вернулся к весу в 117 кг. Моя проблема вечерние жоры. Я вечерами есть не хочу много, но сложно справиться с привычкой. Сам заметил что она частично психологическая. И вот снова прочитав форум, решил попробовать длительное голодание, может смогу немного хоть побороть данную привычку.
В общем решил попробовать длительное голодание, но так как в момент решения срок я еще не определил, то неделю назад 28 февраля я ушел в него неподготовленный вообще (вечером в понедельник плотно поужинал в том числе и мясо). Дневник может быть и не заводил, но нужны Ваши советы.

Все таки это мое первое длительное голодание и немного тем с примерами, кто описывал снижение веса со 120 (темы находил, но общая масса тем с весом до 100кг).
К сожалению не ушел правильно в голодание и как я прочитал это моя ошибка. Вчера принял решение завершать голодание по прошествии 9 суток (в среду 8 марта вечером). Люблю очень различные чаи зеленые, шиповник и т.д. (без сахара). Все советы по выходу из голодания основаны на соках. Вопрос, можно ли пробовать выход на зеленом чае, шиповнике и т.д. (без сахара естественно), а потом уже переключаться на соки или на чае вреднее нежели на соке?
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием