Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2017, 11:44   #2
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудеть со 117. Нужны советы

Я снижала со 160, в течение 3 лет дошла до 90. Где-то год провела в таком весе, сейчас вот пытаюсь идти дальше. Проводила голодовки всякие: от 3 до 21 дня. Думаю, длительным при весе 100+ не отделаешься. Даже за 40 дней уйдет не больше 20 кг, а повторить этот подвиг раньше, чем через полгода вряд ли возможно (да и не факт, что нужно). Поэтому, ИМХО, лучше практиковать либо короткие каскады - на "новенького" они работают замечательно, либо голодания средней длительности (примерно по 10 дней) с такими же восстановительными перерывами.
По поводу вечернего жора: на самом деле, перестроить систему не так уж и сложно. Я на протяжении многих лет считала, что утром затолкать в себя что-то нереально, а вечером после работы обжиралась как кабанчик. Стоило потерпеть пару раз не есть хоть после 19.00 - и утром просыпаешься со зверским аппетитом. А вечером реально привыкаешь не есть - сейчас, если часов после 20 что-то съем, так даже скорее дискомфорт ощущаю)) Если пугает отказ от привычки, можно перераспределить и есть вечером, как привычнее, но соблюдать общую калорийность/объем пищи.
Что касается выхода на шиповнике или чае, то это, строго говоря, и не выход: у Николаева, вон, на голоде отвар шиповника пьют. Поэтому вредно не будет - просто что-то вроде продолжения голода получится.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием