Показать сообщение отдельно
Старый 19-11-2017, 11:31   #1
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Гайморит, фронтит = плохой венозный отток головы и остеохондроз шеи?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда плохой венозный отток головного мозга, вызванный шейным остеохондрозом, протрузиями, или грыжами межпозвоночных дисков приводил к хроническим гаймориту, фронтиту?
Я стал подозревать о том, что эта взаимосвязь есть, когда лечил сезонное обострение гайморита и фронтита. Добавил в схему лечения статические упражнения для шейного отдела позвоночника. Сначала выполнение этих упражнений вызвало дикие головные боли. Но в итоге гайморит и фронтит излечились за 3 дня (раньше страдал 2 недели-месяц) без применения альфа-адреномиметиков ("Эвказолин" и пр.) Для меня это был какой-то нонсенс! Кроме упражнений выздоровлению могло способствовать только то, что пил чёрный и имбирный чай с чёрным перцем, ел больше перца чили, горчицы. Но во время предыдущих обострений гайморита и фронтита интуитивное употребление этих кроверазжижающих продуктов и венотоников не давало стойкого положительного результата.
Недолгая работа с поисковыми системами привела к подтверждению догадки:
Нарушение венозного оттока головного мозга"Венозная стенка в мозге не содержит клапанного аппарата, на который рассчитана нагрузка в конечностях. Поэтому кровь свободно пропускается в обе стороны, в зависимости от созданного давления. Это создает предпосылки и опасность быстрого распространения инфекции из пазух носа, от лица, глазниц. Клинически связываются симптомы, например, гайморита, с признаками нарушения мозгового кровообращения, когда заболевание начинается с сильного насморка."

Благодарю за мнение!
__________________
Мой дневник лечения пищевой и воздушной аллергии
"Конкресценция (сростание) остистых отростков С2-С3, остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенеративными изменениями и снижением высоты межпозвоночного диска С5 С6. Нестабильность С4, С5. Синдром позвоночной артерии справа со снижением кровотока до 40%, нарушение венозного оттока по системе позвоночного сплетения."

Последний раз редактировалось neims; 19-11-2017 в 13:47..
neims вне форума   Ответить с цитированием