Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2017, 16:21   #253
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Синусит

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
У меня с детства все время были проблемы с носоглоткой, разок даже острый фронтит был, антибиотиками лечил. Отчасти помогали промывания соленой водой, но все равно был регулярный ринит, и простудный, и аллергического характера. Весной первый раз голодал, 14 дней, носоглотка очистилась замечательно, промывая нос это чувствуешь. С тех пор нет проблем, иммунитет на высоте. Но, правда, я и рацион довольно сильно поменял, и немного физкультурой занялся.
Я думаю, с вашей проблемой, Natasha, проголодать точно стоит,
но надо немного собрать информацию про голодание. Например, на голоде может быть некоторое обострение воспалительного процесса, поэтому врачи, пишущие про ЛГ, не рекомендуют голодать в острой фазе воспаления, или в случае резкого обострения советуют выходить из голода. Но многие на форуме, я знаю, просто перетерпевают обострение и с успехом лечат свои заболевания. Если вы человек более менее здоровый - голодайте на здоровье, но собирайте информацию.
К слову, про длительность голодания - мне кажется для значительного улучшения при синусите очень длительное голодание и не потребуется, у меня носовое дыхание восстановилось дня за четыре, но, правда, слизь из носа выходила в значительных количествах все две недели. И насчет того, что без подготовки очень трудно голодать - тоже вопрос. Мне кажется, у всех по-разному происходит. Шелтон применял для лечения длительные голодания сразу, но он отслеживал состояние своих больных. Сразу замахиваться на 40 дней не стоит, конечно, надо просто начать и посмотреть по самочувствию.
Были у меня 2 раза обострения. Один раз болела так голова что я думал - всё капец. Нос заложен полностью. Начинал голодать и на 2-3 день свободно дышу обеими ноздрями. Хотя выделения потихоньку выходят и дальше. Обычно случаются в процессе голодания какие-либо обострения. И важно голодание в это время не прекратить а довести хотя бы до 1 ацидотического криза. Это обычно 6-10 дней. Но я обычно стараюсь голодать каждый год хотя бы 10-12 дней.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием