Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2013, 07:14   #43
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Секрет турбожрачки разгадан!

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Вы гденибуть видите "попадание недоваренной пищи в кровь"?
Это вы у этого "горе-академика" взяли столь глубокую мысль?
Вы приводили прописные истины почерпнутые из википедии
Те люди которым не помогла википедия не могут угомонится и выполнять предписания типа:
Больной не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг значит в морг.



Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Не мудрено что люди сбиты с толку - принимают идиотские статьи за чистую монету..
1. Лейкоциты - клетки крови - в желудок не попадают - пищу не обволакивают и с ней не борятся в ЖКТ.
2. Никакой недоваренной пищи в кровь не может поступать по определению.
Меня ужасает видение куска шашлыка с кетчупом плавающего в крови, которое вы нарисовали. Не могу представить себе как лейкоциты прорываются в желудок для участия в процессе пищеварения.
Мой знакомый врач, реаниматор говорил мне о, как он выразился, мутной плазме крови после приема пищи, которая через некоторое опять становится прозрачной.
Имеется информация от академика Городиского, действующего главного иммунолога Иркутской области. Именно он, а не Гаряев запустил в сеть выражение "борщ плавает в крови", но я как то не подумал, что кто то может понять это буквально.

Пища, как я понимаю, может не разлагаться на простые аминокислоты в результате не достатка ферментов в процессе пищеварения. И что там плавает в крови и делает плазму мутной, после ваших активных рекомендаций постараюсь разобраться.
Разумеется и лейкоциты на лезут в желудок а работают там где им и положено.

*****
Пищевой лейкоцитоз (Атерхов)

Известно, что при болезненных состояниях увеличивается количество белых кровяных телец в организме человека. Но то же явление наблюдается и после приёма термически обработанной пищи. Если в момент приёма пищи белых кровяных телец – 6-7 тысяч на квадратный миллиметр, лишь 30 минут спустя их число увеличивается до 30 тысяч. Но этого не происходит при употреблении сырой растительной пищи.

Легко оценить, в какое затруднённое положение становится нервная система, когда эта обработанная теплом пища принимается по нескольку раз в день. А, если это повторяется в течении многих лет, может произойти её полное истощение.

«Интересно открытие русского учёного-бактериолога Кушекова, сделанное им во время наблюдения за цингой во время его продолжительного пребывания в Арктике – пишет доктор Биргер. – Он обнаружил, что пищевой лейкоцитоз, считающийся нормальным физиологическим явлением, не появляется после употребления сырой пищи, тогда как появляется всегда после употребления приготовленной и промышленно переработанной пищи (консервы, сахар и др.)" Последовавшие исследования доказывают, что пищевой лейкоцитоз не развивается и при использовании обработанной теплом пищи, если перед её употреблением включена сырая растительная пища.

Спустя несколько десятилетий работа Биргер-Беннера с вдохновением была подхвачена и продолжена Атехровым. И здесь личная драма становится причиной начала нового пути в жизни и полной переориентации во взглядах на образ жизни и, главным образом, на режим питания. Атерхов – автор книги «Сыроедение», изданной в Ереване (Армения).

Атерхов и его семья живут в Тегеране. Он отец двоих детей, которых очень любит. Но, несмотря на хорошие условия и исключительную заботу, оба его ребёнка заболевают тяжело и умирают, один в – 14 лет, другой – в 10. Несмотря на высококвалифицированные консультации выдающихся специалистов из Ирана, Франции, Швейцарии и из других мест, развязка является трагической. Отчаянный отец отказывается от своей профессии и начинает изучать медицину, чтобы ответить себе на вопрос: "Почему умерли дети?", несмотря на то, что они жили в хороших условиях и получили высококвалифицированное медицинское обслуживание. Целых 18 лет он наблюдает, изучает, экспериментирует, работает неустанно днём и ночью, ища ответ на свой вопрос. И ответ найден: дети умирают из-за неправильного режима питания и отравления лекарствами. Заключение, к которому он приходит, – установленный режим питания в цивилизованном мире является не только ошибочным, но и становится причиной непрерывного увеличения числа заболеваний, а и появления все новых болезней и вырождений. И, если не будут сделаны необходимые коррекции, трагедия будет продолжать усугубляться.

Он категоричен в своей позиции, что сырая пища – единственная предопределённая человеку, как биологическому виду. Атерхов пишет: «Слабая структура сегодня – популярное явление, и мир полон уродливо и неестественно полных людей с дегенерировавшими тканями. Человеческая пища должна состоять из живых клеток. Только такая пища удовлетворяет целостно организм и поддерживает его в хорошей форме без дегенерации.»

В диету Атерхова входит растительная пища, злаки, семена, молоко (сырое), орехи (грецкие орехи, миндаль, каштаны, лесной орех и др.), мёд. Мясо исключается, как непригодное для человека. Полное сыроедение он принимает как по-настоящему здоровый режим питания – получение человеческим организмом продукта в составе, в котором нам даёт его сама природа.


*******
Все тут
http://www.deti-boga.ru/zdorovie/13-lejkocitoz.html

Прошу прощение, что это не википедия, но к сожалению я из тех кому помощи от википедии не достаточно.

Из этого форума, но к сожалению не могу просмотреть видео с Городиским.

редиска 19-01-2013 13:15

Re: Про суставы
Varvara,
Пытаясь разобраться в теме рН, случайно вышла на Б.В.Городиского

http://video.mail.ru/mail/rysya_09/13167/13172.html
Часть 2-6 Автоиммунные заболевания. Артрит. Красная Волчанка.Псориаз.Болезнь Бехтерева.Шизофрения.Болезнь Альцгеймера.Сах.Диаб

http://video.mail.ru/mail/mila.mashk...3.html?liked=1
Б.В. Городиский. 10. Программа лечения аутоиммунных заболеваний.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 16-07-2013 в 07:44..
Ansaraides вне форума