Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2015, 20:40   #55
 
Аватар для KSI_UA
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 72 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 264 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
Да, конечно , все мы разные, поэтому и программы у всех разные, а иногда прямо противоположные. Что подходит одному - не подходит другому.
Но я к соде, почему же когда его (Герсона) программа направлена на ощелачивание, он исключает соду? Нигде пока не нашла ответа, а сама ума не приложу.
Может, кто знает ?
Думаю, тут дело в следующем. Программа Герсона изначально была придумана не для онкологии. Это методика общего оздоровления, а рак сюда притянули уже потом. Нет доказательств, что по Герсону можно вылечить запущенную онкологию. Как дополнение к лечению - да, она полезна. Знаю, как на Герсоне люди умудряются выдерживать годами высокодозную химиотерапию и более-менее нормально себя чувствуют. Тогда как на "нормальном" питании через полгода здоровье уже никакое.
Отдельный вопрос, а нужна ли ХТ?
Но факт тот, что в интерпретации авторов методики программа Герсона - это некая религия, она очень консервативна по отношению к "ненатуральным" химикатам (химиосинкразия).
Поэтому и сода (бикарбонат) им в их системе ни к чему. Они содействуют лечению рака (и других заболеваний), а не лечат.

К тому же я объяснял в другой теме, что сода НЕ защелачивает организм, и её польза сильно преувеличена. Как и в случае, скажем, изжоги. Она может снять острые симптомы при угрозе жизни, но это НЕ системное лекарство от рака ("системное" в противовес "локальному"). А рак - системное заболевание.
KSI_UA вне форума   Ответить с цитированием