Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2023, 15:09   #22
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: А если жить 300 лет?

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Рассказываю ведь,что "наши" старики уже к 96 годам сами уходят из жизни,прекращая есть и пить...и это в стране,где оч даже старикам почёт и уважение, и создание всяческих развлечений для них за счёт гос-ва...по крайней мере так было до этого года...может всё изменится конечно же...

Надоедает им эта жизнь без достаточной энергии и здоровья.
Ключевые слова здесь наверное
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
без достаточной
90 лет бегали суетились, все есть, вроде бы все должно быть ОК!
Но у молодых то круче.
Ни чары богатства, ни магия власти,
Нам не заменит энергию страсти.
И все... жизнь прошла зря, все плохо. Как итог - стремительное угасание.

А можно ли как иначе?
В биологии человека - 50% выживаемость. До недавнего времени пищи не хватало, мужчины гибли в войнах и стычках, женщины умирали при родах.
И вдруг - все изменилось, можно ни к чему не стремиться.
Вроде как должно быть прекрасно, но увы - скучно. Без хорошей драчки жизнь тускнеет.

Так что комфорт - только для очередного отдыха.
Сложности, препятствия, болезни - только мобилизуют, придают вкус жизни.
Смысл - в преодолении (например для меня).
Зачем Сергеев, таскает гирю? Ну нету ПОКА хорошего дела, где можно выложиться на все 100. Вот и спускает пар в мирное русло.
Так же и другие (мужчины). О дамах судить не берусь.

К сожалению везде есть старики, у которых с возрастом уходит зрение и слух, плохо слушаются руки и ноги...
Возможно, что они уже добились в жизни всего чего хотели.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Наш Aleх_андр омоложение обещал...и идёт к этому...Хотелось бы на него поглядеть когда ему будет 92 года...И послушать его в этом возрасте...
Он и сейчас неглупый тактичный мужчина...
а в 92 ...?какие мысли у него будут?как будет внешне выглядеть?а внутренне(по здоовью)? интересно однако...
Так в чем вопрос? Встретимся лет так через 50-100, расспросим во всех подробностях.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
ответ на вопрос я так и не услышала?Для чего 300 лет в одном теле себя содержать?какая цель при этом?
Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
"Смысл жизни" - в самом процессе жизни.
Пока у меня - 3 цели одновременно реализую и еще 5 в уме.
Возраст показывает зубы, то одно заболит, то другое.. Значит надо достаточно времени уделять отдыху, где то неправильные подходы к образу жизни, их соответственно надо выявить и устранить.
Цели в основном локальные, небольшие.
О селекции - писал.
Ранее были планы в области пчеловодства. На своем уровне я их реализовал. Но с возрастом выплыли ограничения по сахарам/фруктозе. Оказалось, что известная картина пчеловодства не настолько хорошая, как хотелось бы. Вот пока думаю, что с этим можно сделать. Возможно, что там тупик. Но не пчелами едиными жив человек. Это лишь одна из страниц.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
эээх...жаль,что в темке никто не откликнется... кому нужны 300 лет жизни в старом( не совсем здоровом) теле.....
И в этом ничего удивительного нет. О девушках говорить не буду.
О мужчинах: У мужчин с возрастом меняется и внешний вид, а следом и гормональный фон. В своей возрастной группе, биологическую задачу по воспроизводству вида человек-разумный они выполнили или не выполнили. Но возраст ушел, и девушки уже не смотрят. Если функция не используется - она не только атрофируется, но и запускается алгоритм утилизации (через изменение гормонального фона, простатит в частности, но скорее всего не только через это).
Об ЭТОМ говорить не принято. Вот и уходят мужчины.. в другое измерение.
А это только один маркер. Скорее всего есть и еще.
Так о чем писать? Когда все выглядит как необратимый процесс. Но! Понимание проблемы - уже половина ее решения. Я уже где то писал, что древние даосы предложили вариант решения, может не совсем оптимальный, но все же.
Кроме того многие живут сиюминутными, локальными целями и о завтрашнем дне не думают.
Я для этого тему такую и замутил, чтобы люди прочитали и задумались. А если напишут свои цели, то вообще замечательно.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием