Показать сообщение отдельно
Старый 23-09-2011, 20:10   #15
 
Аватар для Вадим Петрович
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 25 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против артрита

Напомню коротко. Входил в голод на стадии краткой ремиссии: 106кг, давление 140х100. Вышел на стрессе (физическое переутомление и пищевое отравление: соль, крахмал, белок) , в острый болевой приступ на 5 суставах ног, дикую дистонию и почти полную обездвиженность. Сегодня впервые ощутил перелом к лучшему. Самая проблемная – левая нога начала сгибаться(через боль) до 90 гр. и держать меня в вертикальном положении. Три, четыре раза за день лёжа делаю вращательно-згибательную гимнастику, потом встаю и хожу по квартире минут по 10. Пять дней купировал острую боль релаксом и понижением температуры больных суставов. Если кому интересно, расскажу подробнее. Сегодня питаюсь: безсолевой овощной салат: помидоры, огурцы, сл.перец, лук репч. и зел., укроп, петрушка, чайная ложка раст. масла, столько же кефира, + туш. цвет.и кваш. капуста(без соли)+2-3 гр сыра на посыпку. Сегодня первый раз попробовал печеный картофель. Всего два приема пищи объёмом по пол литра, через 8 часов, в перерыве один раз яблоко и 50 гр. винограда. Пью чай зеленый с большим количеством лимона, пыльцой и ложкой мёда(2-3 ст.) и ап. Сок свежевыжатый (2 ст), , стакан рассола от кваш кап. – сплошные молочнокислые бактерии. Пищеварение нормальное. Настроение оптимистичное. Изучаю физиологию питания. Вот интересный сайт от наших форумчан, кажется от Асадулина : .http://www.realyoga.ru/Physiology/publikacii/790.html Более глубокой детализации физиологии питания я еще не встречал (книга Ринада Минвалеева). Для меня это ценная информация, хотя и тенденциозная.Интересно бы услышать мнение корифеев форума.
Вадим Петрович вне форума   Ответить с цитированием