Показать сообщение отдельно
Старый 30-06-2016, 04:53   #39
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Шестой день ЛГ. Полет нормальный. Вчера вечером поработал с гирей. Сначала хотел взять снаряд поменьше, но потом размялся, почувствовал силу и оставил 16кг. Поработал интервалами по 20 повторений с перерывами отдыха между ними 1,5-2 минуты. Получилось по 100 раз каждой рукой за 23 минуты. Сильно не устал. Хотя взвесился после упражнения и обнаружил что потерял 0,5л воды. Сильно пить не хотелось. Выпил всего стакан воды и лег спать. Думаю, что совершил ошибку, надо было выпить воды побольше. Я это понял уже утром.
Сегодня утром вес - 81,1кг. Ортопроба: 50/78/78. Высоковато. Криз продолжается. Чувствую, что во рту пересохло. Выпил 2 стакана воды. Пошел на восстановительную пробежку. Бежал медленно 8м30с/км - 30мин. Потом еще прошел 30 мин. Уже через 15 мин бега во рту опять сильно пересохло. Пожалел, что не взял воду с собой.
Потеря веса за последние сутки составила 1,3кг. Это многовато. У меня обычно за счет жировой прослойки уходит 500-700г. Значит остальное - вода. Надо восполнять. Но не сразу. Если пью сразу много, то начинает неприятно булькать в желудке и даже немного подташнивать. Поэтому как на углеводной загрузке я пью маленькими порциями но почаще.
Однажды батяня рассказал мне такую веселую историю про нашу собаку: "Смотрю, Тузик с утра наелся соленой рыбы и мается. А я за ним наблюдаю. Подошел к миске с водой и пьет. Пил, пил. Остановился, вздохнул. Опять пил, пил. Потом еше раз вздохнул. Пить хочется еще, а уже некуда. И тогда он стал лаять на воду." Так что, как бы мне подобно Тузику на воду не залаять.
Недельный объем физической нагрузки я практически выполнил. Впереди только длительная пробежка в субботу утром. Планирую 1-1,5 часа бега. Перед субботой, в пятницу я всегда отдыхаю. Даже если мне хочется бегать, то я сдерживаю себя и ограничиваюсь только ходьбой. Надеюсь, что криз начнет меня уже отпускать и я смогу увеличить темп бега хотя бы до 7мин/км.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием