Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2018, 07:37   #3
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо 2 день сухого голода - 7 сентября 2018 года

2 день сухого голода - 7 сентября 2018 года

С утра чувствовала себя на все сто. Будто и не голодаю вовсе. Если 1й день голодания ощущался как 3й, то этот 2й в самом начале чувствовался как нормальный 1й. Я посплёвывала слюну и даже во рту приятно. Начала утром подготовку к закатке на зиму овощей - настрогала гигантскую кастрюлю баклажан, яблок, морковки. Когда резала яблоки, чуть слюной не истекла. Не от голода, а от представления насколько они кислые, если положить их в рот. Это яблочки-дички, собранные в лесу.

Потом пошла в город по делам. Утречком прошёл хороший дождь, а к тому времени как я оказалась на улице, уже светило солнышко, безветренно. Свежо и приятно вдыхать прохладу. Пахнет прелыми листьями. Я впервые в этом сезоне почувствовала. что уже осень. Прогулка растянулась на 2 часа. Шла неспешно и просто радовалась жизни. Настроение - чудо!

Дома обнаружила небольшие тёмные выделения. Что бы это ни было, раз оно из меня выходит - это хорошо.

Я не без труда закатала 12 банок овощного рагу. Всё это время был контакт с водой - мыла банки, убиралась и вытирала со стола. Руки потом сильно сушит.

Ближе к вечеру лёгкость прошла и я почувствовала, что всё-таки сейчас нахожусь на сухом голоде. Живот начал гореть. Внутри чувствуется скукоженность и сухость. Иногда начинают скукоживаться почки и такие неприятные ощущения в животе, что появляются мысли, что до конца намеченного срока не выдержу. Если сейчас так, то что будет потом? Как это пережить? Но проходит какое-то небольшое время и - отпускает. Так несколько раз - приходят неприятные ощущения и уходят. Наверное они возникают, когда тело расходует всю эндогенную воду, собранную по каплям, нужна новая вода, а её нет. Поэтому вот такая внутренняя жажда даёт неприятности телу. Но потом оно синтезирует воду и всё снова в ажуре.

Почти весь день морозит и я не расстаюсь с кофтой и носками. Только раз почувствовала себя жарко и снимала её. Но уже спустя короткое время мне снова холодно. При этом живот горит под кофтой. Вечером было настолько зябко, что хотела отогреваться в ванной или на крайний случай попарить ноги в горячей воде с горчицей. В ванную не полезла, потому что пока терпимо и у меня сухой голод. Ноги не стала парить из-за лени.

Ишиас снова давал о себе знать. Даже не смогла сделать "берёзку". Когда ноги наверху, левая болит настолько сильно, что терпеть не могу ни одной секунды, хотя ещё недавно могла находиться в ней по нескольку минут.

Начинают появляться мысли о еде. О выходе - чего и как буду есть. Но я пока гоню все образы еды, так как рановато об этом думать. Надо сосредотачиваться на тех оздоровительных процессах, что во мне сейчас идут.

Вечером много писала книгу, потому легла поздно, после полуночи. Спала не крепко. Сны снились, но я просыпалась несколько раз среди ночи и ворочалась. Встала в начале девятого, вместе с мужем. Сегодня в сб и завтра вс у него выходные дни. Для моего сухого голодания это то ещё испытание - он же регулярно кушает и появляются соблазны. Утром он уже вскрыл новый арбуз. Как ни странно, но пока я, большая любительница арбузов, его арбуз за еду не воспринимаю. Ощущение, будто смотрю телевизор. Вот ест муж арбуз, а для меня он сейчас также недоступен, как еда из телевизора. Наблюдательница, блин.

Утром взвесилась. Отвес за сутки 1,2 кг. Вес 77,9 кг.

Обнаружила, что выделения уже красные пошли, как кровь. Похоже на месячные, но пока выделения очень скудные. Я уже не знаю, что и думать. Последние месячные после почти годовой аменореи у меня были аж 12 июня. Новые в срок не пришли. А 20 августа на следующий день после второго СГ в 4 суток начались тёмные выделения, достаточно обильные. Длились они ровно шесть суток. Похоже на месячные, только цвет не тот. Что это было на самом деле, для меня до сих пор загадка. И что сейчас из меня начало выделяться, я тоже не ведаю. Буду дальше за собой наблюдать. По любому, раз выходит, значит хорошо, тело чистится.

Мерзлявости за собой с утра не замечаю, но и кофту снимать пока не хочется. Спала же в кофте и носках.

Уже третьи сутки СГ пошли. Время, когда вполне может наступить ацидотический криз.

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием