Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2018, 08:15   #5
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех 4 день сухого голода - 9 сентября 2018 года

Прежде чем писать отчёт по голоданию, приведу цитату из сообщества по голоданию, где также много и другой ценной информации именно по сухому голоданию, включая практический опыт длительных голоданий участников - vk.com/suxoe

Как Постится так чтобы не сорватся?

Существует множество методов которые помогают не срыватся при длительных сухих постов/голоданий.

Мы всего лишь назовем несколько которые помогли пройти назначенные сроки без срывов. Ведь в сухом голодании самый важный эффект происходит именно на 7-11 сутки сухого голодания/поста, а дойти до
этого срока не так легко, и хотя физически многие могут выдержать такой срок - На Психологическом уровне они срываются, почему? потому что всю жизнь мы привыкли употреблять пищу, наш мозг запрограммирован постоянно принимать пищу от одного до несколько раз в день, поэтому сложно противостоять естественному желанию есть.

И так испытав не мало срывов в своем личном опыте, делюсь парой методов которые помогли превзойти срывы.

Правилa

1. Во время сухого голодания, не концентрируйтесь на самом голодании. Если будете концентрироваться на голодании вы сорветесь очень быстро.

2. Заранее сделайте плотный график/распорядок дня то чем вы будете заниматься во время сухого голодания/поста. Нужно раслабиться ментально, и стараться быть занятым весь день ( легкая нагрузка).

3. Уходите по возможности на длительные прогулки, желательно среди природы.

4. Желательно не замерять давление, пульс, кислород в крови и так далее во время голодания, потому что бывают разные скачки при кризе либо при резких подъемах, и следственно все результаты могут напугать
голодающего и он сразу же выйдет из голодания.

5. Не смотрите на часы, смотрите на свою работу которую вы должны были сделать в этот день. Не зацикливайтесь на резком ухудшении состояния, типа головокружения, слабости, усталости, и прочего, дайте время присев на стул или прилечь на кровати и состояние нормализуется через короткое время 10-20 мин.

6. Для полного эффекта, Читайте Библию и Молитесь. Это поможет освободить и очистить дух, душу, тело от духовных существ которые как по многим правилам начинают покидать тело человека начиная с 7х суток.

Конечно когда вы дойдете до криза, начиная с 7х суток, здесь такие состояния как жар, озноб, усталость, головокружение и прочие симптомы могут длится намного дольше, здесь вам нужно включить силу воли и выдержать эти трудные дни. Для некоторых это дается легко, для других весьма трудно перенести это состояние которое начинается с 7х суток. У некоторых наблюдается "Катарсис" с 10 суток сухого, у других с 7х жестко сухих при жаркой погоде, (так как влажность выходит намного быстрей из организма следственно и эффект наступает намного быстрее)
Все же преодолев этот барьер и достигнув 9-11 суток при выходе вы не пожалеете что это сделали. Так как с этим приходит, ваше освобождение, омоложение, уничтожения болезни (возможно не сразу но как минимум сломаете ей руки своим сухим голоданием, если оно попадает под категорию показаний для сухого голодания), очиститесь духовно, приблизитесь к Богу (если цель ваша есть духовное очищение).
_____________________________
Практически со всем вышеизложенным согласна. Соблюдение этих правил помогает выдерживать сухое голодание. Поэтому рекомендую всем!

4 день сухого голода - 9 сентября 2018 года
Начало дня похоже на вчерашнее - хорошее самочувствие. Даже подозрительно хорошее. Сходила в город по магазинам. Гуляла 2 часа и подустала. Солнышко, тепло - благодать. Хожу медленно, не спеша, не торопясь. Движение плавные, как будто не иду, а плыву. Спешки нет и я окунаюсь в текущую жизнь, в летящие мгновения бытия, смакую каждый миг. Куда спешить, если впереди вечность?

Уже начала потихоньку скупать овощи на выход - свекла и капуста для соков. Нарвала алычи также для будущих соков. Дома отлежалась немного и пошла любимому готовить жаренные баклажанчики с чесночком. Пахнет божественно! Но мне как ни странно до сих пор не хочется ни есть ни даже пить. Вообще. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ближе к вечеру начались сюрпризы. Стали болеть почки. Я даже сидеть за компьютером и писать не могла. Пошла в лёжку. Только принимаю горизонтальное положение - всё проходит. Часок полежала, встаю. Проходит несколько минут и снова боль в почках. Но я уже не обращаю на неё внимание, как будто так и надо. Терплю. Позже начались острые боли слева в пояснице ближе к позвоночнику. Не сразу сообразила, что там находится причина моего ишиаса - именно там ущемлён нерв, который даёт боли всей левой ноге. Если раньше на СГ у меня при ишиасном обострении болела нога, то теперь острые специфические боли в самом сердце моей болезни. Значит тело, наконец, взялось за эту мою болячку. Прощай, ишиас, уходи из меня вон. Ура!

А совсем перед сном начали крутить икры ног. Вначале просто ноги болели, как будто я 30 км пешком за день прошла. Потом начали крутить так сильно, что ни сидеть, ни стоять, ни лежать невмоготу. Подобное у меня было ранее только в зелёной юности после простуд. Видать ноги оздоравливаются таким образом. Ступни очень мёрзли. Я пошла в ванную. 1,5 часа в ней лежала - согревалась и вообще блаженствовала. За это время ноги перестали крутить. Но стоило выйти из ванной - снова болят. Так и легла спать с этой болью, плюс острые поясничные боли и некоторое время пульсировали почки и живот.

Весь день у меня беготня в туалет по-маленькому. Раз 20 если не больше бегала. Выходит каждый раз мизер, зато ощущения сразу после мочеиспускания оргазмические, словами не передать. Длятся несколько секунд. Знаю, что это продлится не больше суток. А потом последует криз. По сути мне кажется, что он уже подступает, уже близко. Раньше такие частые пописы-оргазмы у меня случались на 2-3 сутки СГ. Чтоб на 4 сутки - такое со мной впервые. Может потому, что я подготовилась к этому СГ коротенькими голоданиями. А может причины в другом, я не знаю.

Месячные продолжаются. На удивление достаточно обильные и по-прежнему алые. Я же думала, что раз извне не поступает воды, то и влаги во мне неоткуда взяться. Ан нет, всё идёт как положено. Даже более того, меня очень радует их цвет. Такой у меня был только в подростковом возрасте, когда они у меня только-только начались. Потом уже были красного в первый день, а дальше тёмно-вишнёвого цвета почти буро-красные. Теперь же светло-алые. Ура!

Спать легла с болью в ногах. Вечером было мерзляво и оделась в ночь как капуста - кофта плюс носки и спала под двумя одеялами. Точнее не спала, а лежала в полудрёме. В 1:30 встала в туалет и почувствовала жар - разделась полностью. Потом ещё в 5 утра вставала по той же причине. Чувство, что всю ночь не спала, но судя по тому, как быстро ночь прошла, всё-таки спала, только без снов, забываясь на время.

На этот раз большущий отвес. За весь вчерашний день я потеряла 1,9 кг, а за ночь всего 400 г, всего аж 2,3 кг. Теперь мой вес 74,6 кг. Благополучно проскочила знаковый для меня вес в 75 кг. В принципе эта потеря в пределах нормы. Говорят, что потери могут даже до 3 кило доходить. Так что всё в ажуре.

Сейчас состояние хорошее, ноги уже не крутят, поясница болит по прежнему, во рту впервые небольшая сухость появилась. Кстати, я всё время сплёвываю слюну. Не могу держать её в себе. Некоторые советуют глотать для экономии влаги, но я так не могу. А вдруг через слюну токсины выходят, зачем их тогда в себя запихивать. Глотаю только ночью, днём плююсь как верблюдица.

Уже пошёл пятый день моего сухого голода. 5 дней - это мой максимум, больше не голодала насухую ни разу. Страшно от той неизвестности в которую иду. Но я стараюсь сейчас не думать о цифрах и вообще о голодании. Я просто живу и радуюсь жизни, пока жива. Жизнь - это чудо. Давайте радоваться вместе!

Продолжение следует...
Лина вне форума   Ответить с цитированием