Показать сообщение отдельно
Старый 16-05-2015, 12:48   #1192
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Осенью 2014 в командировке толкался у книжного лотка ( давно такого не было) увидел книги Бубновского. Давно его не читал. Последний раз в 2001 году, когда стал заниматься по его системе с позвоночником. В те времена он на сайте публиковал свои методики, упражнения, питание и много другое. Уже в 2002 г. это пропало, просто — приезжайте — занимайтесь под руководством и поправляетесь.

Видимо опасно открыто свои методики публиковать. Мало того, что не будут платить, но ХУДШИЙ вариант ( как дурак который лоб расшиб) угробят себя а потом в суд подадут, что мол все делал по рекомендации врача.

Теперь вот книги появились. Заплатил, скачал с Озона электронных разных книг Бубновского, почитал. Методик там тоже нет, видимо опасно писать их. Но сфера действия его расширилась, если ранее это был только позвоночник, то теперь все суставы, все связки, все сосуды и в голове также, короче все тело.

Интересно было его почитать. Его новые взгляды на тело и его опыт — там были приведены истории его пациентов.

Ми итоги чтения Бубновского в 2014 — 2015 г. - –
ВСЕ ЛЕЧИТЬСЯ ОДНИМ СПОСОБОМ. Это Физ нагрузки, закаливание и питание ( ну сон и отдых и расслабление — это как составляющие питания и физ нагрузок). Чтоб он не рассматривал в своих книгах ( я прочитал штук шест, про колено, бедро, инфаркт, инсульт, и др.) его действия одни - физ нагрузки, закаливание и питание. Даже когда проблемы с сосудами в голове — тоже самое.

Мне стало это интересно, т.к. я вроде примерно этому и следую. И только в одной книге я наткнулся на мысль им высказанную, которая меня задела и удивило своей взаимосвязью, сейчас я ее сам сформулирую - –

– сосуды это часть тела, какое тело такие и сосуды, невозможно изменить ( вылечить сосуды) не меняя тела. Сосуды являются частью мышц и тела, жировые отложения в них и плохой тонус — такие и ваши мышцы - жирные и слабые и без тонуса. Будете заниматься, мышцы тренировать — с ними и сосуды тренируются, без тренированных и здоровых сосудов не будут тренированные мышцы, просто плохие сосуды не пустят кровь в мышцы в нужном объеме. Тоже касается и связок и суставов и даже головы.

Отдельный разговор о том, как заниматься, чтобы и здоровье поправлять и хуже себе не сделать. Но вывод один — без физ нагрузки, закаливание на одном питании и голодании после 50-55-60 здоровым не станешь.
- это не для тех кто здоров от природы и в 100 лет может курить и лежа делать все дела.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием