Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2015, 09:05   #1193
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

В далекий 2000 г., когда было мне очень плохо наткнулся на книгу Поль Брега «Чудо Голодание». Усвоил одно — голодание. Про остальных докторов как то было невдомек думать. Собятия развивались плачевно, через 6-7 мес.

Вспучились грыжы позвоночника. Три месяца лечения и все безрезультатно. Помог Бубновский — на сайте писал он как надо и почему заниматься физ. Упражнениями для выздоровления от грыж позвоночника.

Основная мысль — в костях и хрящах позвоночника нет кровеносных сосудов и для их питания и восстановления необходима работа мышц спины, которые их окружают. А кости и хрящи диффузией буду получать питание. И это мне стало помогать.

Перечитав Поль Брега взял на веру все его занятия, всех 9 докторов. Стал им следовать. Просто верил этому. Строить теории не хотел, хотелось просто работать и жить.

Но постепенно сама складывалась картина. Но пазлы были тем не менее еще разбросаны и не до конца сложены. Хотя некоторая информация поступала уже 2002 — 2004 годах.

- Космонавты идеально питаясь и тренируясь на орбите за 2 мес теряют 15% костной ткани
- Антропологи формируют внешний вид человека по его костям. Оказывается на размер костей, их плотность - влияет развитие мышц. Они крепятся к костям связками. Размер связок определяет площадь и глубину крепления на кости. И этого антропологам достаточно, чтобы полностью восстановить внешний вид умершего человека !!!
- У Поль Брега прочел — парень 28 лет, лесоруб ( начало 20 столетия, бензопил нет). Физически работает и крепок, но перекосило спину. Брег поставил его на ноги за три недели. Сказал ему ( моя интерпретация) НЕ ГАРМОНИЧНО развит, одни мышцы сильные, другие слабые, вот и перекосило. Сильные напрягись- антагонисты не справились, вот нерв и зажало.


Получается сколько не ешь кальция, хоть с витамином D, толку нет. Если кости не используешь по назначению, то их и не будет. Да и заниматься надо не на тренажерах, а со свободными весами и разнообразие упражнений — для гармоничного развития.

Шли годы и мои занятия по Брегу оправдывали себя. Я старался не просто время на занятиях провести, а развиться и улучшать результаты. И вот теперь прочел Бубновского и пазлы стали полностью складываться. Он всего этого не писал, просто подтолкнул и намекнул на эти мысли.

- Кости ( остеопороз ) ДОХНУТ с голоду. Нет питания, нет избавления от токсинов. Никакой кальций им от этого не поможет, оп просто туда не доберется. ПРИЧИНА — МЫШЕЧНАЯ ПОАССИВНОСТЬ.

- Связки рвутся, миниски лопаются. Хрящи в позвоночнике сыплются, все твердеет и ломается — ЭТО ОНИ ДОХНУТ с голоду. Нет питания, нет избавления от токсинов. ПРИЧИНА — МЫШЕЧНАЯ ПОАССИВНОСТЬ.

- Внутренние органы воспалены, язвами и полипами покрыты, не дают чего надо - ЭТО ОНИ ДОХНУТ с голоду. Нет питания, нет избавления от токсинов, сосуды питающие их забиты и не проходимы.

- Сердце — инфаркт. Голова Инсульт и т.*д. - также - ЭТО ОНИ ДОХНУТ с голоду. Нет питания, нет избавления от токсинов, сосуды питающие их забиты и не проходимы.

– Сосуды — забиты, тонуса нет, и т.*д. - ЭТО ОНИ ДОХНУТ с голоду. Нет питания, нет избавления от токсинов.

И так про все тело.

Смотришь на людей старше 50-60 лет — Питаются нормально, кишечник и желудок всегда под завязку. А ТЕЛО ГОЛОДАЕД, А ТЕЛО ЗАГРУЖЕНО ОТБРОСАМИ.
Причина — Нет Нагрузок, Нет мышц, нет чистых сосудов, Нет связок, Нет Костей, Ничего нет.

Движение, нагрузка мышц, гармоничное развитие — с мышцами развиваются и восстанавливаются и ЧИСТЯТСЯ сосуды, без них сосуды не восстановишь. С ними восстанавливаются связки, кости, сердце, голов, внутренние органы — ВСЕ ТЕЛО.

Теперь мне понятно стало, почему у меня нет ВЕЧНОГО Т Зубца на кардиограмме и врач на узи не видит инфаркта, почему не болит позвоночник со своими 15 грыжами.

Становится понятно — занятие физ упражнениями, закаливание, питание, голодание — только все в комплексе и с упорством дадут результат — все 9 докторов Поль Брега.

Голодание — это не лечение, это естественный процесс жития, как в туалет сходить, как поспать 8 часов в сутки. Организм не отовсюду выводит отходы с калом, мочой и потом. Только на голодании ему доступны отходы клеточного и межклеточного пространства. Без голодания тело отравляются своей жизнедеятельностью. Голодание — это как норма питания.
Но все вместе, все в комплексе и творчески для себя.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием