Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2012, 14:58   #2479
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Tommy Long
Опишу как я вытаскивала свои бёдра.
Инет на эту тему не читала, занималась чисто интуитивно. Может быть вы найдёте что-то иное, прислушавшись к себе.
Начинала я с растяжки.
Балетного станка не нашлось : (

Если есть что-то высотой в 1,5 метра ( не меньше) смело задерайте ногу. Постепенно растягивая сухожилки и т.д. Результат: лечь всем телом на ногу. При этом : если стоять лицом и нога задрана впереди вас, то попа отведена в право ( если тяните правую ногу)...

Закачка мышц.
Если встать на четвереньки ( колени-логти), спина прогнута вниз ( горба нет). Не разгибая ноги, подъем колена. Поднимая, работу осуществлять не ногой, а бедром! Важно : чтобы поясница, спина оставались неподвижны. Иначе тренируются другие мышцы. При таком упражнении закачиваются некоторые попные мышцы. Можно использовать утяжелители на ноги.
Я делала много подходов пока мышцы не начинали "гореть".
Другие варианты закачки мышц попы, делали только рельеф, но бедро не держали.

Приседания.
Обязательно с прямой спиной ( не горбишься). Можно воспользоваться грифом ( если нет, просто палка) кладёшь на плечи, лопатки при этом сводятся, спинка выравнивается.
Ноги немного больше ширены плеч (расстояние примерно 1м). Носки на 50гр в стороны.
При приседании колени смотрят параллельно носкам. Попа отведена назад.
Присед до 90гр! не глубже. Встаёшь не разгибая колени до конца.


Давным давно, с сонном царстве государстве жили-были жалкие подобия мышц. Царство село на велик .На первых порах было всё здорово и весело . Но, вскоре начались проблемы. На дистанциях от 80 км стали болеть колени . Московские велосипедные асы "старички" помогали решить проблему регулировкой наклона седла, размер седла и т.д.
Всё это хорошо, но боли периодически возникали.
Эти же "старички" меня познакомили с Олегом Хазовым. В вело теме он Будда. Поэтому, мне не пришлось ему долго рассказывать свою печальную историю.
Положил он меня на пол и сразу выдал диагноз - дисплазия таза. Делал мне массаж, я параллельно в фитнесе пахала. За дней 5 косточки встали на место. Года 2 всё было отлично. Потом на год я забросила физуху. Длительные путешествия на вибростенде ( мотик, чоппер китайский)...
В общем бедро одно опять "ушло".
И я начала всё заново,только без массажа.
В итоге, косточки на месте. Бег - колени смотрят вперед. Пешком 50км/день с грузом, легко и без всяких болей в коленях ( Эник утверждает, что общевойсковые нормы для "Лошадиных войск" - 35км/день для верховых со сменными лошадьми или 25км/день для обоза)
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума