Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2017, 10:39   #6
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пора начинать качественную жизнь:)

Эльфийка, очень вас понимаю и поддерживаю в начинании. Публичный дневник - это хороший стимул. Я себе тоже такой завела в 2008 году, когда только-только в первый раз на сыромоноедение перешла. Дневник помог безусловно и продолжает помогать, но недавно поняла, что этого мало.

В сознании большинства людей, особенно по теме питания сидят вредоносные программы и именно они заставляют человека отступать от намеченных целей. Я, например, много раз также срывалась и отступления тоже были длительные, также длительными были периоды чистого сыромоно, на которых у меня были хорошие результаты и к которому я всё это время стремилась. Но если всё так хорошо на сыромоно, зачем возвращаться на веганство? Это же неразумно! Так вот, надо просто избавиться от запрограммированности сознания, от зависимости к термически обработанной пищей. Плохую программу зависимости заменить на хорошую программу здорового живого питания (это в моём случае и в вашем думаю тоже).

Я использую метод Шичко сейчас по этой теме и вам рекомендую. То есть помимо этого публичного дневника надо ещё регулярное в течение полугода вести личный дневник самовнушения по определённым правилам.

Метод рабочий, высокоэффективный и главное безопасный. Когда у меня возникает ситуация в жизни, которая обычными способами не решается - ни осознанием, ни пониманием, ни силой воли, то я начинаю писать дневники и знаете - помогает.
Лина вне форума   Ответить с цитированием