Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2017, 13:27   #1682
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от sveta67 Посмотреть сообщение
Катя, вы таки добежали до острова?? Как там?
Поделитесь, пожалуйста, что на ваш взгляд было главным в исцелении!
Света, вы меня своим вопросом подвесили, как комп с циклической ссылкой

Не вопросом про острова. Про них я могу сказать так: до того острова, про который я писала на предыдущей странице, я пока не добежала, тот остров пока мечта, которая придает смысл моей жизни. Но в процессе я обнаружила, что моя цель - это не один остров, а множество островов. До острова с названием "ремиссия" я добежала, а теперь на моем горизонте маячат новые острова и путь до них не менее увлекателен

Но вот к вопросу о том, что было главным, я возвращаюсь снова и снова.
Сначала я думала, что главным была вера в то, что я обязательно выздоровлю, точнее в то, что я здорова, просто пока не знаю об этом
Но за эти дни, вспоминая все заново, я поняла, что главным было прислушиваться к себе и делать то, что нашептывает интуиция, пусть даже то, что она подсказывает идет вразрез с мнением окружающих. Сопротивляться общественному мнению было сложнее всего. Общественное мнение - это огромное давление. Очень сложно возражать родственникам, которые говорят: "Сделай операцию, чтобы мы были спокойны", и чтобы сделать приятное близким ты готова согласится на это, не смотря на то, что внутри все бунтует. Но ведь они не думают, как ты себя будешь чувствовать после операции. Они не задумываются, что после той операции, которую тебе сделают, тебе должны дать первую группу инвалидности, хоть и временно, на несколько лет, но чувствовать себя ты будешь соответственно. Но они, как и большинство других людей, считают, что врачи плохого не посоветуют. Это очень сложно сказать маме: "Сколько проживу, все мое" - проще и добрее показать ей, что ты делаешь все, чтобы вылечиться, хоть это лечение и ведет тебя к смерти.
От того, как вы поступите зависит будете вы жить или умрете.

1. Слушать свою интуицию и поступать так, как она подсказывает. Даже если придется идти против мнения врачей и близких людей.

2. Верить в то, что ты уже здорова, просто известие об этом пока задержалось
Именно так: при любом недомогании говорить себе "Я здорова!" и действовать как здоровый человек, даже через дурноту.


3. Перестать надеяться на врачей и перестать перекладывать ответственность за свое здоровье на других людей. Понять, наконец, что за все, что происходит с вами, несете ответственность только вы.
Искать информацию, читать книги и статьи обо всех способах лечения, официальных, альтернативных, народных, психологических - до которых можешь дотянуться. Применять те методы, к которым "лежит душа".
Не отвергать никаких идей, рассматривать все, но быть здоровым скептиком - не спешить расставаться с большими деньгами, ибо "здоровье не купишь" и ни один доктор во всем мире, ни за какие деньги не гарантирует тебе выздоровления. Опору надо искать в себе.

4. Помнить о душе. Смириться с болезнью. Принять то, что если ваша борьба не приведет к успеху, вы с благодарностью примите то, что случится в вашей жизни.
Исповедоваться. Причаститься. Примириться с близкими. Покопаться в себе, вытащить на свет обиды, простить обидчиков и, хотя бы мысленно, попросить прощения у тех, кого обидели. Привести дела в порядок, если надо - написать завещание. И начать жить. Каждый день, как если бы этот день был последним. Радоваться жизни, каждому дню, каждой перемене погоды, голубому небу, ветерку, солнышку, улыбке - почувствовать вкус к жизни.
Помогать людям и животным. Едой, деньгами, действиями. Если нет возможности помогать, то хотя бы просто хорошо про них подумать - положительные мысли благотворно подействуют на них и вернутся к вам.

5. Найти себе цель в жизни, потому что если у вас нет цели, вам и жить незачем, а если есть цель, то появляется причина задержаться на этой планете


Вот как-то так, вкратце.
Еще мне было бы интересно почитать, что думают другие люди, которые находятся в ремиссии, что они считают главным в выздоровлении. Если вдруг кто-то писал, может подскажете, где почитать?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Stefania; 07-05-2017 в 00:03.. Причина: п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума