Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2011, 17:34   #3283
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
есть мясо
Во, во. Я как раз говорю про неоднозначность.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вопрос о КЩР совсем не однозначный.
Да с Болотовым я в какой-то части ошибся. Виноват, про его знаменитые квасы забыл - давно очень читал. Но суть от этого не меняется: споры о том какие продукты ощелачивают, какие закисляют организм - эти споры быстро заходят в тупик из-за того, что спорят о разных наших субстанциях (желудочный сок - кислый, желчь - щелочная, много у нас всякого) и в разные моменты времени. Великий Брегг и тот ошибался. Про овощи говорят (многие биохимики это подтверждают), что они защелачивают организм, а про животные белки - что они закисляют (после расщепления белков до элементарных аминокислот). Для очистки органоида важно что происходит с кровью сразу после всасывания органических кислот. А происходит очевидное - кровь от органических кислот (яблочной, уксусной, лимонной, бензойной - все они так или иначе в сыроедном вегарационе присутствуют) при их всасывании закисляется. Что происходит потом и где не меняет главного: кислые фрукты и ягоды и их соки (в корень Уокер заглянул), при их переваривании и всасывании, кровь закисляют. Также как не очень важно, что азот и сера, содержащиеся в животных белках, тоже в конце цепочки их расщепления также могут вызвать закисление. Это не отменяет того, что переедание и прежде всего белков (составленных из аминокислот) разной природы, требует вывода из организма аминогрупп NH2. А это требует образования NН4 для вывода в виде ионов аммония с мочой (иных методов вывода азота наш органоид не знает). Т.е. на каждую аминогруппу из крови в момент образования мочи в почках уходит 2 иона водорода, т.е. кровь защелачивается. При систематическом переедании именно это нас и загоняет в гроб, принимая форму атеросклероза, гипертонии, тяжёлого артроза и прочего. У организма, конечно, есть несколько буферных систем поддержки кислотности крови в узких пределах. Но всё имеет границы. Предложений защелачивать органоид много. В том числе авторитетных. Я для интереса набрал в поиске в инете "Щелочная диета". Список увидел внушительный. Если бы я не был вооружён биохимиком Друзьяком, мог бы на это и повестись.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-10-2011 в 18:26..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием