Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2019, 14:36   #717
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Честно говоря, я несколько потерял нить. Вы сами описываете ситуации, когда кусочек сахара вам противен, а когда необходим. Вот когда необходим, тогда и ешьте. А если остались дома, и прекрасно себя чувствуете без еды с одними легкими прогулками - не ешьте. В чем сложность?

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я, конечно, не собираюсь утверждать, что принимать пищу нужно только в случаях острой гипогликемии))))) хотя.... я просто действительно не знаю, когда это следует делать.
У меня нет таких трансцендентальных проблем, это всего лишь еда, что значит "следует"? В молодости я ел все подряд, когда хотелось, теперь после некоторой еды приходится "возить саночки", ну так на то и ум дан человеку, чтобы учиться из опыта, чего можно, а чего нельзя. И свобода воли решать, хочется ли тебе слопать пирожное и потом сидеть с повышенным сахаром целый день.

Насчет глюкозы - если она упадет до двух, фигово будет, что с асаной, что без. Мышцы при недостатке магния отказываются нормально работать. Так что физиологические потребности несомненно есть, а то, что организм - хитрая штука и мы не все о нем знаем, так и слава Богу.

Не понимаю, какого определения слова голод вы ждете. Нет никакого одобренного печатью и сертифицированного на небесах голода. С таким же успехом можно годами ломать голову над тем, что такое желание пойти в кино или сексом заняться. Там тоже столько сложностей можно найти, страшно подумать :)
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием