Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2019, 07:08   #10
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планирую подобие фракционного ВГ первый этап 14-17 дней

12-день
Ослабленность присутствует но потихоньку работать получается. Иногда даже забываешь про то что на голоде.
Только со временем приходят какие-то новые ощущения. Организму и сознанию нужно время чтобы адаптироваться. Но и самому нужно себя настраивать.
Я для себя заметил что если ведешь долго например вегетарианский образ жизни то на голоде, если нет возможности уединиться, легче выдержать присутствие еды и запахов. Легче понятие относительное но когда привык себе отказывать в приёме мясной и всякой другой тяжёлой пище, то эта практика на голоде как некий моральный щит.
Например повел своего неслуха в кафе, а там сами знаете кругом одно искушение, так я специально ничего не разглядываю, но если вдруг что-то на глаз попало и пошли мысли говорю себе: "ну и что?я и до голода это не ел и после не собираюсь, сидят тут бедные люди, сами травятся и детей своих травят."
Понимаю вы спросите:"а ты то зачем своего привёл?". Отвечу что это моя боль, поздно узнал я все эти дела, так и сам рос на всем этом суррогате. А теперь никому ничего не докажешь, это самая настоящая пищевая наркомания. Надеюсь когда сами дойдут как я до своей точки, тогда и начнут искать путь к спасению.
Я начал пытаться что-то делать когда на одном из профосмотров терапевт мне сказала что : у вас молодой человек ожирение первой степени. Что-то тогда во мне щелкнуло, да и вообще общее состояние было критическим. Отдышка(а ещё и курил), выпадение зубов, жуткая потливость, тромбы на ногах, приступы слабости и даже бессилия(когда на ходу вдруг чувствуешь что сейчас ноги подкосятся), постоянная боль в печени, плохой стул (запоры)метеоризм. Мне пришлось поменять весь гардероб, стал брать болохонистое чтобы хоть как-то сгладить брюхо.
После полного перехода на растительную пищу и отказ от мясо-молочного, консервированного, выпечки, масса пошла на спад.
Весил я сто с лишком, согнали где-то то 75-80. Опять пришлось все вещи обновлять.
Так о чем это я? Сбросив лишний вес жить стало легче но последствия разгульного образа жизни это не компенсирует. Так и добрался в поисках исцеления до практики ВГ.
И начав практиковать заметил что это не просто голодовка, а как-бы познание самого себя и конечно с этой точки зрения надо искать способ уединиться. А для поправки здоровья наверное неплохо освоить обще признанные 21 день РДТ и проводить их по мере времени и сил.
На текущий момент тошноты особо нет, у нас тут жара, потихоньку работаю то на даче то дома, вода пьётся нормально.
Периодически о себе напоминают, печень, почки, селезенка с поджелудочной, и иногда и кишечник шевелится.
Если не двигаешься, сидишь, лежишь, присел на корточки, руки ноги в неудобном сдавленно или поднятом положении, ощущается застой крови, пульсация, колики.
Иногда сильно стучит сердце, судя по Войтовичу это токсины, стараюсь успокоится и напиться воды для разбавления крови и вывода этого шлака.
Жара у на с однако хорошая, прям засуха, термометр показывает 35, и это в тени.
На этом пока все, всем удачи!
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием