Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2019, 01:57   #791
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,153 Поблагодарил: 21,883
Поблагодарили 50,142 раз(а) в 7,241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Да, МИЛУСЯ это упражнение помогает, спасибо!
Но с утра спина пока тренироваться не даёт, потому что кровать как и висы расслабляет. Потому дышал по Фролову и так как он особо не заостряет внимание на уменьшении дыхания, а я особенно по утрам люблю глубокое дыхание, то и делал чуть больше 50 мин. Обратил внимание что каждые 10 мин. дают новое качество дыхания и вот после 50 мин. всегда становится необычайная легкость и плавность в этом процессе. Фролов свои объяснение ставит не накоплением углекислоты, а "перезарядкой" крови. Углекислота у него наоборот метаболит который надо побыстрей выкинуть как кишечник и почки освобождаются от отходов пищеварения и отнюдь не не накапливают. Конечно его уровень и авторитет в медицине далеко не Бутейко, и на науку чёт не похоже, но мне он нравится больше. А дыхание своё он наверное скопировал у китов и дельфинов, потому что это они делают растянутый выдох в воду(сопротивление воды как в тренажере и даже много больше)
Питание: суточное голодание, забыл какой у нас день общепринятый то ли Чт., то ли Пт.. но Венера мне благоволита Юпитер не проработанный потому наитие зарекомендовало делать сегодня.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием