Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 04-01-2017, 07:43   #1891
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Схема составлена для наиболее распространенных жиров, которые можно купить почти в каждом магазине (конечно, кроме жира животных травяного выпаса). А теперь скажи мне, где ты видел в продаже пальмовый олеин и суперолеин, разве только в виде добавок куда-то. Но продукты с добавками я не покупаю, ибо, как правило - это все что попадает в мой "опасный список".

Сейчас я вообще хочу оставить только животные жиры в рационе. Посмотрим, как пойдет. Учитывая, что углеводов и белка у меня в рационе достаточно, потребности в жире гораздо меньше, чем в кетозе. Поэтому достаточно небольшого кол-ва животных жиров.

По поводу бараньего жира. В принципе, это один из лучших животных жиров для человека. В том смысле, что его можно есть хоть каждый день. Ω3 : Ω6 = 1:2 - 1:3, если животное кормили по природе. Жирная морская рыба уж точно не на каждый день, слишком много омег-3. Зачем мне сильно разжиженная кровь и пониженный иммунитет? С другой стороны, во всякую там икру и в блюда с сельдью обычно добавляют растительное масло, такая вот инстинктивная компенсация избытка омега-3, выравнивание до идеального соотношения 1:2 - 1:3.

Кстати, ты что-то научился делать с бараньим жиром, кроме перетапливания и перетирания в мясорубке сырым с чесноком? Мне оба способа не сильно нравятся. Пробовал солить сырой курдючный жир - не фонтан. В смысле по вкусу получается норм, но такой твердый, что оч сложно жевать, даже неприятно.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием