Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2009, 16:11   #3
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Все же непонятно мне, что за орган такой, пожелудочная железа, почему-то слабо поддается восстановлению. Зато при нервных стрессах дозы инсулина начинают резко расти вверх.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
- ушла необходимость в большом количестве сладких фруктов, перешла, в основном на овощи. Но орехов и арахиса ем еще достаточно много - до 200г в день. Может, после следующего голодания и это уйдет, либо нужно проявить "силу воли"...
Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
На каком основании именно Растительное моноедение (как я поняла из Ваших высказываний) считается одним из главных (другие стороны ЗОЖа не беру) на пути к формированию этой самой Супер-микрофлоры?
Действительно "БРАВО". От чистого сердца! БЕЗ ёрничания.
ИМХО - Грамотно сформулированный вопрос - половина успеха понимания.

ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ прежде всего необходимо ТОЧНО понять "условия задачи" - это ещё со школы...

Знаете, что забавно?
Я ведь действительно ИМЕЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тому, что тут "вякаю".
СТРОГО НАУЧНЫЕ!
И сумма опыта форума, как и опыта личного - не являлась единственной родоначальницей складывающихся методик.
Однако, поделиться доказательствами - это выложить объёмы информации немыслимые в формате форума.
Причём, львиная доля этой информации входит в стандарты образования.

МИР-мир-мир... ПРОСТИТЕ и не обижайтесь на то, что сейчас напишу? (имею я право на личное мнение, даже если кому-то оно не нравится?)

Гёте писал: "Что Человек, когда его дела - еда да сон? Животное и всё."
Он-же: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"

С какой стати я должен повторять в своей писанине школьную программу?
Неужели для ДОКАЗАТЕЛЬНОСТИ каждого своего утверждения я должен "плясать от печки"? Заряжать сообщения ссылками на очевидное, но НАГЛО пропущенное в процессе ещё школьного и институтского обучения?
Может быть мне в картинках, комиксами всё выкладывать для неумеющих читать?

Вот я и решил для себя, что моё дело - выложить результаты своих исследований, наблюдений, компиляций. А дело заинтересовавшихся - копаться в общеизвестном, примеряя понятое... И не требовать обьяснять, что 2х2=4, что ЭКОЛОГИЯ - прежде всего наука о взаимоотношениях, а не о степени загрязнения среды, что ЖИВОЕ отличается от НЕ ЖИВОГО..................................

Я и тут УЧУСЬ, тренируюсь - стараюсь писать так, чтобы написанное точно отражало суть.
А для "ленивых" и мне писать ... лень.
Лично мне куда интереснее ДИАЛОГ - ОБМЕН мнениями.
Нет у меня вожжи под хвостом, заставляющей доказывать, что из всех, я - самый правильный, или ещё в чём "самый".

Так что - не обессудьте, и сейчас напишу нечто "НАГЛО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ", оставляя поиск доказательств каждому лично.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ - как и всякая железа - это производственный завод, выдающий не постоянное количество и качество продукции, а работающий СТРОГО ПО ... потребностям? НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! ПО УКАЗАНИЮ!!!!

Системы, "указывающие" железам режим и специфику выработки, вовсе не ограничиваются посылом нервных импульсов из ЦНС.
Более того! Даже гормонами всё не ограничивается.
Я напомню, что даже "официалы" скромно молчат в тряпочку про механизмы, заставляющие наши клетки, ИМЕЮЩИЕ ОДИНАКОВУЮ ДНК, строиться в РАЗНЫЕ ткани.

Короче...
ЖЕЛЕЗЫ - самые гибкие, самые оперативно реагирующие ткани.
Они - самые ПОДЧИНЯЕМЫЕ - меняющие режим работы в зависимости от изменения воздействия на них.
НАШ ОРГАНИЗМ этой "гибкостью и послушностью" желез радостно пользуется.
Но этим-же пользуются и НЕ НАШИ организмы.

Жуткую "ересь" напишу - ЖЕЛЕЗЫ, как заводы, используются ПАРАЗИТАМИ.
Железы именно ЗАХВАТЫВАЮТСЯ.
И работают на потребности захватчиков, производя необходимое им!

Впрочем... Тому, кто школьную и прочие программу "ПРОХОДИЛ" (мимо), никак не оторваться от дурацкого стереотипа...
Если-бы паразиты всего-лишь отъедали НАШУ еду и гадили, используя наш организм в роли туалета, то всё было-бы куда проще.
Однако, паразиты именно УПРАВЛЯЮТ захваченными тканями, средами и организмами.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ?
Терпенье и труд... "Дорогу осилит идущий", особенно, если понимает, КУДА идёт, а не по кругу бродит.

Tamara .
Вы пишите, что после голода у Вас снизилась потребность в сладких фруктах, и стало возможным больше налечь на овощи.
Для меня - это первые признаки налаживающегося обмена веществ.

Повторюсь?
"Травки" и Чёрный орех призваны искуственно изменить среду организма - не мешая нормальной микрофлоре, постепенно выбить паразитов отовсюду. В конце-концов и из желез, хотя оттуда дольше всего.
Голодание и нормальное питание - починить разрушенное и видоизменённое, и наладить устойчивое сообщество нормальной микрофлоры.

P\S
Простите, невнятно написал - устал сегодня.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием