Показать сообщение отдельно
Старый 28-01-2022, 03:39   #2499
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, здравствуйте! так приятно видеть Вас вновь на форуме, да еще с такой интересной темой!
Я стала редко сюда заходить, так как в последнее время очень мало тем, которые хочется почитать...я несколько лет назад заинтересовалась низкоуглеводным питанием, кето, карнивор итд...а на этот форум заходишь - и в основном - сплошное "веганобесие", как я в шутку говорю все сплошь на фруктах и овощах...вообщем - неинтересно...иногда заходила, чтоб прочесть новости от Е-лены...но и она редко сейчас здесь пишет...а тут...оказывается, наша дорогая Чудоелочка вернулась, да и еще "записалась" в наш клуб низкоуглеводников и весьма успешно!! я очень рада и ,думаю - Вы на правильном пути

немного о себе могу рассказать что..я чуть вперед ВАс изучила все те материалы, на которые Вы теперь даете ссылки, слушала всех, кого и Вы...этих блогеров, докторов..и тд...сама практикую это н.у. питание уже более 2х лет...единственное - я его не соблюдаю так строго - видно у меня еще не клюнул петух", как говоритсяно стараюсь
за это время я похудела - был лишний вес ( соблюдаем с мужем, результаты примерно одинаковые) на 15 кг..здоровье улучшилось, чувствуем себя гораздо моложе, чем до этого...кожа стала лучше, подвижность суставов и общая энергичность улучшились...вообщем - мы довольны
Иногда - нарушаем...но целом - питание низкоуглеводное...начинали на строгом кето... потом - показалось скучновато на нем, да и результатов достигли, теперь на подержании веса и самочувствия мы вдвоем на LCHF плюс минус...как то так...
всем бы посоветовала отказаться от лишних углеводов в питании, не злоупотреблять фруктами, в которых - современных - ничего полезного! не бояться жира, животного особенно! не употреблять каш, зерновых, мучного и сладкого...но из знакомых никто этого слушать не желает - ведь так приятно съесть булочку или конфетку!!зато все тылдычат что ,мол, мясо вредно...ага..а жевать торты и печенье - нормально, типа
Но мы перестали спорить , никому ничего не навязываем, питаемся очень просто, соблюдаем интервальное питание 16/8...пропуская завтрак и питаясь 2 раза в день
овощами, мясо-рыба, яйца, орехи, сливочное и оливковое масло и тд - в общем - все низкоуглеводное и разрешенное на таком типе питания...да - мы не соблюдаем кето ПКД - но и не ставили такой задачи ....всем здоровья , особенно Вам, Чудоелочка!! и хорошего настроения!!

Всем желаем здоровья
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием