Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2005, 23:33   #7
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Компенсированный ацидоз преносят все, как правило,очень хорошо. После процесса возбуждения центральной нервной системы наступает процесс ее угнетения, что не является негативом, на переводе с китайского это означает состояние покоя. Голодание с этого момента проходит очень легко,опять же в большинстве случаев, известны случаи, когда люди испытывали голод на протяжении всего голодания.
Спасибо, Лара! Вы меня обнадежили . Осталось довести начатое до конца. Если получится дойти хотя бы до 7 - 10 дней, т.е. до криза, то постараюсь отчитаться.

Цитата:
Сообщение от LARA
Но у нас на форуме сейчас человек 3-ю неделю голодает и собирается еще 5 недель голодать, поспрашивайте у него.
Так я и спрашиваю . За человеком слежу... Для меня пока такие марафоны не актуальны, но интересно... на будущее. Вот он пишет на 19-й день, что "третий криз прошел" (о первом и втором упоминаний не нашел). Из того, как эти кризы описаны (по срокам и по ощущениям) складывается впечатление, что это индивидуальная реакция на длительный кетоацидоз, проявляющаяся временным (а у кого-то и постоянным) ухудшением самочувствия (тошнота, головная боль, слабость и т.п., симптомы индивидуальны). Сроки и симптомы индивидуальны и, строго говоря, не предсказуемы. Я не прав?

И еще вопрос: по меньшей мере два участника форума упоминали о кровотечении из десен. Очень похоже на проявления авитаминоза. А почему бы не принимать во время голодания поливитамины, особенно если есть соответствующие симптомы. Да-да, читал, что натуропаты это не одобряют, но чем оправдано это предубеждение??? Кто-нибудь пробовал? Есть ли какие-либо серьезные данные об их вреде или пользе, кроме "я так считаю, и потому это правильно"? (Вопросы, естественно, ко всем, хотя отдельное спасибо Ларе и Водолею).
ezterra вне форума   Ответить с цитированием