Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2017, 16:45   #1
 
Аватар для Ingwar
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: в самой непонятной стране
Сообщений: 29 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 130 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль SOS! Зациклился на голоде и обжорстве

Добрый день! Пишу впервые, если не в тот раздел — извините.

В июне 2017 я весил почти 130 кг при росте 195 см. По разным подсчётам перевес был ок. 35 кг.
Был ожиревшим в разной степени около 30 лет (в детстве был худенький). Работа умственная, сидячий образ жизни. Люблю и умею вкусно готовить. Дожрался до диабета II типа.

Этим летом меня «осенило» попробовать голодание. Почитал и кинулся, как в омут с головой.
Переношу голодание, на мой взгляд, достаточно легко. Только с 3-5 дня ортостатическия явления, головокружение при смене положения тела.
Через кетоацидоз не проходил ни разу, или просто не чувствовал его.
Купил шагомер и ежедневно нагуливаю минимум 8000 шагов по рекомендации ВОЗ.

В общем, результат есть.
Минимальный достигнутый на голоде вес 96,5 кг.
Сейчас вес 102,8 кг. Надел старые джинсы, пробил 4 дырочки в ремне.

В неголодный период я быстро, за 1-3 недели набираю от 5 до 10 кг! Пугаюсь весов и снова устраиваю себе голод, где за 5-7 дней снова теряю эти 5-10 кг.
И опять всё сначала. Такие циклы у меня продолжаются с лета.

В общей сложности я проголодал около 9 недель.

Но я вот думаю, что это как-то тупо и вовсе НЕПОЛЕЗНО для остатков моего здоровья. А?
Я-то мечтал похудеть до 85...90 кг и оставаться в этом весе навсегда.
А вышло у меня только «зацикленное раскачивание маятника или лодки».

SOS!!! Поделитесь знаниями и опытом:

1) Вредно ли то, что я делаю (вот эти повторные циклы набора-сброса)?

2) Как часто вообще можно голодать по 5-7 дней и какой должен быть перерыв между голоданиями? Как всё это расчитывается, определяется?

3) Можно ли голодать, например, понедельник, среду и пятницу, а в остальные дни питаться обычно?

4) На полном голоде я никакие лекарства не пью, но сахар крови на 3 день опускается до 3,5...3,8 (ниже нормы). Не опасно ли это?

5) Какой вес мне считать нормальным? Мне 44 года, рост 195 см.

------------------------------------------------------
Несколько мыслей о моём обжорстве. Извините, назову вещи своими именами.
Я считаю моё обжорство чем-то одинаковым с алкоголизмом, наркоманией и т.п. зависимостями.

Ведь все знают, что алкоголик может держаться годами, но если «развяжет», просто пригубит алкоголь, то попрёт во все тяжкие.

Но ведь тоже самое происходит со мной! Пока я на голоде (в жёсткой «завязке»), я худею, оздоравливаюсь. Но стоит мне начать есть, вот горе-то какое, я начинаю обжираться. Я не могу это контролировать, никак!

У меня хватает силы воли совершенно не есть 7 дней и при этом готовить и стряпать семье всякие финдибоберы. Но НЕ хватает силы воли не обжираться, когда я начинаю есть.

Проблема то в том, что совсем НИКОГДА не принимать алкоголь возможно.
А вот совсем перестать жрать, навсегда, всё равно невозможно. (Про праноядение не будем.)
Голодание не усиливает моё обжорство. Я просто привык ТАК есть. Ну иначе бы и не был жирным почти всю свою жизнь.

6) Как быть с неправильным питанием (обжорством) во всё остальное время?
Ваши идеи, техники, технологии, пожалуйста.

ВСЕМ СПАСИБО за внимание!
Ingwar вне форума   Ответить с цитированием