Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2006, 05:25   #28
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вася, спасибо за ответы. Это именно то, что я хотел услышать.

Цитата:
Сообщение от Admin
А интересно, для чего такие эксперименты?
Для того же самого, для чего пьют кефир на выходе, -- для предоставления организму легкоусваиваемого белка (главным образом). Причем качественный сывороточный протеин усваивается легче и лучше, чем кефир, из-за отсутствия нерасщепленного казеина. Кроме того, от него нет слизеобразования. Лично у меня, при моем теперешнем истощении, после голодания организм неистово требует белка, помимо сырой растильной пищи. А начинать сразу есть яйца или рыбу в безумных количествах, думается, не следует. Да и в принципе мне пока сложно обеспечить потребности своего организма в белке -- просто не могу есть в таких количествах.

Цитата:
Сообщение от Stepank
Я в свое время попробовал.
Дело было так. Приехал от родителей домой. В день поездки голодал, т.е. 36 часов примерно получилось. Приехал вечером, в магазин идти было лень. А еще с давних запасов у меня оставалась пачка протеина. Ну, думаю, нештяг. Завтра грам 50 разведу в водичке, а потом пойду за прочей едой.
В общем, так и поступил. Надо сказать - идея была не лучшая. Не то, чтобы мне было совсем хреново, но по началу действительно живот заболел. Правда прошло через полчаса-час. Но как говорится неприятный осадок остался. Больше подобных экспериметов не проводил.
Есть, правда, два момента. Протеин был не читым сывороточным, там еще и другие типы были, но тоже из быстроусваеваемых. И такое было только один раз может, сказалось еще что-то. Т.е. статистики нет.
Вообще у меня после голодания организм первым делом всегда требует углеводов.
Я тоже года полтора назад после полугода сыроедения попробовал протеин из своих старых запасов. Он был сывороточный в смеси с пшеничным, американский, производства Scitec Nutrition. Я его прежде много ел, считал хорошим. Так вот, в тот раз у меня от него случилась сильная изжога и небольшое отравление. Больше есть не стал. А вчера попробовал тот, на который дал ссылку в первом постинге, -- вроде проблем не было. Сегодня еще раз проверю, тогда куплю себе такой.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием