Показать сообщение отдельно
Старый 23-04-2008, 09:19   #112
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я не возьмусь на форуме доказывать, но абсолютно уверен, что не в высвобождении "дополнительной" энергии дело. Не в подсчёте коллорий.
А в возможности сыромоноеда находиться на принципиально ином уровне эффективности, по сравнению с любым блюдоманом.
Так я тоже не про калории. А как бы про ферментативную насыщенность. То что не потрачено на ферменты для усвоения пищи используется для "перезарядки" ферментов для других процессов. Это предположение сделал Dr. Powell, на которого я уже раньше ссылался и кстати там как-то даже это увязывается с понятием Ци-энергии.

А про Б17. На форуме не обсуждаются вопросы касающиеся отдельных витаминов в продуктах. Своства живых продуктов и их воздействие на организм многогранны и при желании во многих можно найти антираковые свойства.
Сам про Б17 читал и кажется в косточках яблока он есть(кстати я часто яблоко съедаю почти без остатка и семена тоже, только шелуха сердцевины, семян остаёся).Но в общем сформировалось понимание, что некоторые части растений и в первую очередь семена и орехи в непророщенном виде как бы не предназначены для поедания животными и микроорганизмами и поэтому природно защищены и содержат токсины, ферменты, подавляющие, влияющие на рост и развитие живых организмов.

Последний раз редактировалось rid; 23-04-2008 в 09:30..
rid вне форума   Ответить с цитированием