Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 29-06-2017, 08:36   #2097
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51
1.Лосось или любая др СЫРАЯ рыба-их надо ведь подсаливать или мариновать?)или просто есть СЫРЫМИ?Лосось или семга(форель)?ты селедку сам солишь или берешь соленую?
Подсоленная и полежавшая сырая рыба (т.е. стандартная соленая из магазина) - уже не совсем то, не знаю почему. Не тот эффект. Так что лучше сам делай - мне вкус сырого лосося настолько нравится, что не хочется его портить ни солью, ни перцем. Селедку и скумбрию покупаю замороженные, перед едой совсем чуть-чуть подсаливаю, с зеленью, и молотым кориандром идет очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от павел51
2.По рису понял.До сегодняшнего дня я ел как ты раньше писал-жасмин и басмати.Бурый,дикий или смесь-я так понимаю это необработанный рис,оболочка не снята с него.верно?

Да, верно. Я покупаю такой вот:



Остерегайся пропаренного риса (parboiled), золотистого и его смесей с диким - ГИ у него почти такой же как и у белого риса.

Цитата:
Сообщение от павел51
3.Жиры к углям(допустим рису,грече)не добавляем?т,е масло сливочное или растительное?
Выжатые масла и отдельные жиры точно не надо. Здесь уже по ощущениям. После гречи с грудкой может захочется немного грецких орехов, например. А можешь повторить кулинарный опыт грузин - сациви из курицы. Там многого тертого грецкого ореха. Если ешь цельные яйца, то других жиров с ними не надо. Вообще, со временем как-то у меня беспокойство насчет жиров ушло на второй план. Все, что есть в цельном продукте - обычно достаточно. Если недостаточно будет, тело подаст сигнал что именно жирного хочется. Тогда съешь что под рукой будет - немного орехов, авокадо, жирной рыбы и т.д.

Цитата:
Сообщение от павел51
4.Сколько лучше по твоему есть мясо?1 раз в день достаточно чтобы покрыть потребности в белке и всем остальном?Ведь наверное часто тоже не надо есть?)
По ощущениям. Белковое насыщение ни с чем не перепутать. Если будет перебор белка за день, то мясо будет вызывать отвращение, если недобор - тягу. Тут железно всё.

Цитата:
Сообщение от павел51
Мясо предпочтительнее сьедать в обед или в ужин?
Не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от павел51
5.Знаю что лучше делать интервалы между приемами пищи подольше.Особенно между вечерним и утренним приемом пищи.Как ты советовал раньше-16часов чтобы было.
Это один из вариантов, может и не самый лучший. Я со временем многое пересматриваю. Гораздо большее значение имеет состав продуктов, чем интервалы и частота приема. Частота приема должна определяться только одним чувством - голодом. Полностью положиться на тело и забыть про часы и интервалы.

Цитата:
Сообщение от павел51
Как по твоему,можно ли выполнять тренировку утреннюю 2х часовую,преимущественно аэробную натощак.допустим проснулся,тренировка в 10ч,ничего не ем,после тренировки в 12-13часов первый прием пищи.Это было бы идеально для меня,НО не уверен что тренировка пройдет нормально на голодный желудок или за ночь с гликогеном ничего не происходит и жрать с утра это всего лишь привычка?попробую так делать.посмотрю как пойдет.
У меня тренировки натощак работают отлично. Как, впрочем и тренировки через 2 часа после завтрака, потом уже хуже (вечером вообще - не моё). С гликогеном твоим за ночь ничего не случится, не бойся. Тренировка натощак проще для некоторых упражнений, напр. стойка на руках вверх ногами. С полным брюхом особо не постоишь. Да и гормональные процессы совсем другие натощак идут. Всё зависит от целей.

Цитата:
Сообщение от павел51
6.По хлебу.Это тоже что я мечтаю исключить из рациона.Пока только получилось оставить на завтрак 2 куска черного,ржаного хлеба с сыром с травяным чаем.это мой завтрак)Кефир холодный с утра нехочется,так как у нас холодно на Севере и постоянно хочется горячей пищи.
Алекс,хлеб ты в магазине покупаешь,обычный ржаной?Дрожи конечно все портят в хлебе.
Покупаю магазинный ржаной хлеб, только как аварийный вариант (в поход, или когда надо быстро перекусить, в том числе и на ходу). В Питере только один есть нормальный Дарница ржаной подовый (круглый) или "Честный состав" (кирпич). Состав: мука ржаная хлебопекарная обдирная, вода питьевая, соль поваренная пищевая. Подозреваю, что добавляют закваску, где есть дрожжи, иначе хлеб просто не получится с дырочками и вообще не поднимется. Но как аварийный вариант сойдет. Можно попробовать поискать хлеб у фермеров или мини-пекарен где только ржаная мука без пшеничной, солода и сахара в составе, но это - рулетка. Никогда не знаешь что туда положат. Дарница стабильно выпекает одно и тоже многие года уже.

Покупаю чаще ржаные макароны или хлопья. Хлопья вот такие, очень хороши:

alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием