Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2018, 15:10   #20
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

Сегодня я уже добавила к сокам хвою сосны. Взяла пучок, примерно столовую ложку с горой, долила тёплой воды и прокрутила блендером до зелёной воды с пенкой. Процедила в чашку, добавила туда морковный сок. Выпила. Вкусно, аллергии нет.

После обеда продолжила чтение Дневника Чудоелочки, и конспектирование самых интересных мест (до 21-й страницы).
1) Продукты с фито-эстрогенами: "В зелени, в пырее, есть небольшое количество. Летом самое большое количество в клевере, шалфей много нельзя. Из продуктов льняное семя и подсолнечника семена.
2) Содержание кальция в продуктах:
--Шиповник...........................257
--Кресс-салат ........................214
--Молоко коровье .................120
--Просвирник лесной..........505
--Подорожник большой......412
--Крапива .............................713
--Будра плющевидная..........289
--Амарант (семя)...................214
3) Я весной наслаждаюсь листьями деревьев, которые только распустились, и почками. Не упустите это время, в дальнейшем они будут твёрдые. Самые вкусные для меня - это липа, бук потом береза, клён, ива. Эти деревья получают питание не только с верхнего слоя земли, но и с глубины. Состав веществ концентрированный, в большом разнообразии. Витамина С в 10 раз больше чем в апельсинах. (Ого! Не знала, что листья деревьев можно в пищу. Спасибо Чудоелочке за совет!)
4) В рецептах сныти от Душки почему-то осторожность: по ложке или две. Лично я, годами, сныть ела тарелками, и не было никаких побочных неприятностей. Очень вкусно! Чудоелочка со мной согласна, по её словам ниже.
5) Соком крапивы с морковью и свеклой я спасла себя 15 лет назад от травмы позвоночника и остеопороза. Сухие и чаи я не применяю, стараюсь придерживаться так, как дает нам природа, вот только приходиться измельчать из-за зубов. В течении года всегда есть свежее. Летом трава, зимой плоды и ёлочки, сухими использую семена крапивы, добавляя в смузи. А сок крапивы - это хлорофилл, кровь травы, которая перекачивается прямиком в нашу кровь. Крапива самая богатая кальцием и кремнием.
6) Милуся: «Рву все, что нахожу, понемногу, режу, в блендер, добавляю воду, взбиваю, отцеживаю и пью. Только прежде чем употреблять любую новую траву, хорошо изучаю всё о ней, так как у меня на многие травы начинается сильная аритмия. Крапивы очень мало беру по этой причине.» (У меня, у Сагины, тахикардия на пырей и люцерну).
7) В Германии есть Аюрведа клиника. Заведует этой клиникой американец Dr. med. Switzer. После 10 лет работы, питаясь на 80% вареной пищей заработал рак горла, перешёл на сыроедение с дикими травами, вылечился, и теперь лечит в этой клинике всех такой едой, а остальное лечение оставил по Аюрведе, успех хороший. Его любимая трава - это крапива, добавляет во все коктейли. Выглядит прекрасно, нет ни одного седого волоса. Успешно лечит рак, усовершенствовал терапию Герсона, совместив с травами, вместо соков коктейли. В ютубе можно посмотреть видео на немецком, но немного понятно. Просто набрать (Dr Switzer).
8) О сгущении крови крапивой я узнала на этом форуме. Я применяла её в большом количестве и с кровью было все нормально, хотя до сыроедения страдала варикозом на ногах и высоким давлением крови. Варикоз почти исчез, а давление нормальное уже 25 лет, хотя в семье все умирали рано, некоторые парализованные, от высокого давления. Сейчас посмотрела всё о крапиве в Германии. Ничего о сгущении крови не нашла. Наоборот пишут, что очищает кровь от соли и от лишней воды, разжижает кровь, поэтому широко применяется при гипертонии, даже в аптеках продается, для лечения гипертонии.
9) Осот имеет небольшое количество алкалоидов, почти как одуванчик. Перед применением осота необходимо ознакомиться в интернете есть хорошая информация. По лечебным и питательным свойствам это чемпион, лечить можно опухоли, рак, туберкулез и много тяжелых и простых болезней. Выгоняет червей и других паразитов, без побочек. Растет везде, но в огород сажать нельзя, не вывести, относится к самому злостному сорняку.
10) Ласточка: Заболотный Константин Борисович, «Технологии здоровья», лекции с 1-й по 19-ю. Искать на Яндексе, на ютубе - они не все. Длинные очень, правда. я осилила 8, но этого хватило.
11) Для усвоения витамина B12 в кишечнике требуется достаточная концентрация кальция. Основные источники витамина В12 — кисломолочные продукты, яичный сырой желток, соя, дрожжи пивные, зеленые части растений (ботва репы, моркови, редиса), салаты, зеленый лук, говяжья и телячья печень или ливерный паштет (небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше печени или печеночного паштета), проросшая пшеница, шпинат, а также продукты моря — морская капуста, кальмары, креветки и т. д.
12) К нашему разнообразию можно еще добавить орешник. У орешника молодые листья хорошо миксовать с бананами и авокадо. Я их использую даже летом, хотя они становятся грубее, но с бананом все равно вкусно и очень полезно. Олени постоянно жуют молодые ветви орешника, а потом лижут себе ноги. Поэтому шерсть на оленьих ногах постепенно приобретает зеленый оттенок. Одновременно были изучены свойства орешника и выяснилось, что вещества, содержащиеся в его листьях, оказывают благотворное влияние на сосуды конечностей, снимая тем самым воспаление дольных вен. Лещина обыкновенная, или орешник (Corylus Avellana), относится к семейству березовых. Можно еще применять сережки. Я кидала в блендер свежие.

Последний раз редактировалось Сагина; 08-10-2018 в 17:06.. Причина: разделила свой опыт и цитаты от Чудоелочки
Сагина вне форума   Ответить с цитированием