Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2018, 20:34   #24
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

10.10.2018
Сегодня утром болело горло с левой стороны. С методов оздоровления я пила смесь соков морковного, картофельного и яблочного с добавлением хвои сосны.
Поджелудочная утром не болела, но ночью болел кишечник. Каждое утро очень сильно обложен язык.
Весь день я продолжала раздумывать над тем, что одни люди могут голодать сорок дней или совсем ничего не есть, а мне недоступно голодание даже одних суток. В конце однодневного голодания начинается слабость и сильная боль в сердце.
Без причины ничего не бывает. Этому должно быть своё объяснение. У меня появилось ощущение, что люди, которые могут дольше голодать, они на много более духовные, чем те, которые голодать не могут, но в чём смысл этой духовности – мне не понятно, потому что я имею и любовь к миру, и ни с кем не ругаюсь, и стараюсь совершать добрые и святые поступки, а результаты плачевные.
Копаясь в философии веганов, сыроедов и праноедов, я наткнулась на систему праноедения Дмитрия Лапшинова. Нашла в интернете много его видеороликов и поинтересовалась – что он говорит. Первые два видео, которые я посмотрела, дали мне такую информацию:
1). «Миф. Моменты моей игры – Жизнь. м. Часть Тебя…» - Делает Цигун с учениками, много занимается отжиманиями и подтягиваниями, стойка на голове и другие упражнения. Смысл такой, что с годами физическая сила убывает, а внутренняя растёт.
2). «Знакомство». Много занимался спортом, изучал монахов «Шаулинь», читал статью о «Железной рубашке», поверил в Энергию «ци», год практиковал по книжкам: «Энциклопедия Дзен», «Тайцзицюань», «Цигун»… Через полгода занятий по книжкам Дмитрий почувствовал Энергию, после чего он с китайским мастером занимался «цигун». Ещё он практиковал дзен-концентрации. Год практиковал «Железную рубашку» и сдал специальную аттестацию. После этого организм Дмитрия начал отторгать продукты, содержащие холестерин. Перешёл на вегетарианство, а после вегетарианства на сыроедение. Потом познакомился с суфием, когда уехал на три дня в лес пожить и помедитировать. Суфий занимался медитациями, а Дмитрий Лапшинов – энергетическими практиками.
После сыроедения перешёл на фруктоедение, а потом и на праноедение. Говорит, что на праноедении у него загорелась Хара, которая – как сладкий нектар, и от него хочется пить. Конкретно медитации, энергетические практики и пранаямы помогали ему быть на сыроедении, а не просто так. Говорит, что праноедение возможно только в том случае, если загорелась Хара. Именно от неё идёт питание. За этот нектар отвечает шишковидная железа.
Главное – это поменять наше РН от кислотности в щёлочность и запустить эндокринные железы. Видимо он имеет в виду шишковидную железу, которая зажигает Хару.
Для замены кислотности на щёлочность предлагает дыхательные практики. Говорит, что не надо никаких таблеток и соды. Человек меняет дыхание и поднимается РН. Запустить железы – это опять же практики, одна из которых «дыхание Даоса». Говорит, что все практики выложил в интернет на своём сайте.
Дальше Дмитрий Лапшинов рассказывает, что вегетарианство, сыроедение, фруктоедение и праноедение не должны быть целью, а должны быть следствием духовных практик. Когда у человека повышаются вибрации физического тела, то он уже не может употреблять привычную ему раньше пищу. Следствием повышения вибраций является также и исцеление.
Начинать все практики он советует с повышения РН дыхательными упражнениями на задержку дыхания. Чтобы не навредить себе – нельзя превышать уровень комфортности. Если после задержки дыхания хочется вдохнуть, то нельзя терпеть, надо срочно, через пару секунд, вдыхать. Подходов должно быть примерно десять и отдых между подходами не больше минуты.
При повышении вибраций начнётся также и изменение обстановки вокруг нас, потому что подобное притягивает подобное. Так мы начинаем формировать новые события.
*************************
Послушав эти видео, я вспомнила, что огонь линии Хара у меня был, но от чего – я уже лет десять ищу ответ. Помню, как я хотела исполнить желание. Поднимала мысль по позвоночнику в гипофиз, потом в шишковидную железу, а оттуда разливала по телу с мечтами об исполненном желании. Эта техника моё желание не исполнила, но Кундалини я чем-то пробудила, и три года не могла её успокоить. Чем пробудила – я не знаю, может и не этой техникой, потому что не могу повторить. Что меня сильней всего мучило, так это круглосуточный огонь в Харе. Я действительно почти не ела, но что это было – я не знаю.
Сейчас я понимаю, что для того, чтобы поголодать или быть сыроедом – я должна чем-то позаниматься на тему духовных практик, иначе я не смогу, по причине низких вибраций физического тела, но чем именно заниматься – я пока не знаю. Пранаямы боюсь, ими сердце легко испортить, а оно у меня и так слабое.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием