Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2018, 14:08   #42
 
Аватар для Сагина
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Евразия
Сообщений: 68 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 550 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сагины

24.11.2018
Ночью было сухо в горле и болел живот в области кишечника. Не той болью, которая при панкреатите, а той, которая бывает при расстройстве. В 08:30 я минут тридцать сделала массаж живота, и он перестал болеть, я ещё раз заснула. Утренние боли под левым ребром сегодня были не сильные, тупые.
15:00 – Выпила стакан воды с половиной чайной ложки соды. Через несколько минут на протяжении тридцати минут делала массаж.
16:30 – Выпила чашку полыни, чай зелёный.

28.11.2018
Последующие дни соду не пила, но продолжала пить полынь горькую, иногда делала массаж верхней части живота. Вчера делала примочку воды и соды на живот - на полтора часа. Кололо – как гвоздём, в области желчного пузыря.
Ночами, и особенно утром, беспокоит боль под левым ребром, которая отдаёт в спину. Это может быть 12-ти пёрстная кишка, может быть желчный пузырь, но боль отдаёт в левый бок, а не в правый, может быть какая-то часть кишки, и может быть хронический панкреатит.

Спасибо, Чудоелочка, за вопросы на тему диагностики. Сейчас отвечу:
1. Бывает ли у вас чувство тяжести в правом боку и боли в правом подреберье?
ОТВЕТ: Бывает, и не только тяжесть, а также и боль бывает, отдающая в правое плечо.

2. Возникает ли у вас чувство горечи во рту после употребления жирной, копченой и жареной пищи?
ОТВЕТ: Жирной, копченой и жареной пищи я не менее десяти лет уже не пробовала, но чувство горечи бывает, если я съем хоть капельку вареного мяса раз у три месяца. Иногда я думаю себе: если в мясе есть незаменимые вещества, то значит надо хоть чуть-чуть, и хотя бы очень редко. Насыпаю себе пять маленьких пельменей и на утро горечь во рту, боль под правым ребром и в правом плече. По этой причине я и не ем мяса. Ещё бывает горечь во рту если хоть немножко понервничать, а без этого никак. Жизнь иногда такие сюрпризы подсовывает, что как тут не понервничать?

3. Видите ли вы в зеркало периодическое пожелтение белков глаз, отмечают ли это окружающие?
ОТВЕТ: Трудно сказать. Там так много разных сосудиков, что они часто краснеют, от них белки глаз не белые, а есть ли там жёлтое – не понятно.

4. Возникает ли у вас ночной кожный зуд?
ОТВЕТ: Нет. У меня ночью боли под левым ребром, отдающие в спину. Зуда нет.

5. Есть ли у вас эпизоды потемнения мочи и осветления кала?
ОТВЕТ: Нет, моча и кал нормального цвета.

6. Возникали ли у вас в последнее время на теле «сосудистые звездочки»?
ОТВЕТ: Да, на площади тела от пояса и до колен они есть. Это в разных местах верхней половины ног.

7. Не было ли такого, что пена от мочи, попадая на белье, красила его в желтый цвет?
ОТВЕТ: Не было.

8. Есть ли у вас признаки быстрого похудания, слабости, снижения работоспособности?
ОТВЕТ: 14 лет – 46кг, 20 лет – 46кг, 25 лет – 46кг, 30 лет – 46кг, 35 лет – 46кг, 40 лет – 46 кг и т.д. Этим летом взвешивалась и смеялась – 46 кг. Я там каждый месяц замеряю тело мягкой линейкой, которой пользуются люди для шитья одежды, и пишу в Дневнике. Послезавтра буду писать.
Слабость всю жизнь, упадок сил – всю жизнь, работоспособности почти нет всю жизнь, и диагноз хронического панкреатита мне ставят всю жизнь, начиная со школы, а уже скоро 50 лет.

9. Возникало ли отвращения при виде мясной и рыбной пищи?
ОТВЕТ: О, нет! Я бы съела и рыбу, и мясо, но потом страшные последствия будут: боль под правым и под левым ребром, боль правого и левого плеча, а также под левой лопаткой и горечь во рту.

10. Набухают ли у вас вены на шее, не беспокоят ли по вечерам отеки конечностей, которые исчезают утром?
ОТВЕТ: Вены не набухают, отёков нет, но у меня ноги - в основном под углом 90 градусов. Когда я сидела с ногами, опущенными вниз, то и отёки были.

11. Нет ли болей в правом подреберье, которые отдают в правую лопатку и плечо?
ОТВЕТ: Я уже написала: после мясной пищи, которой я не ем, поэтому слежу за тем, чтобы их не было. А вот под левым ребром, в левую руку и под левую лопатку боли попадают часто.

12. Возникает ли у вас повышенная кровоточивость (из десен, появления синяков)?
ОТВЕТ: Нет. Последние несколько месяцев нет, но в прошлом – часто была кровь из носа. Наверное хвоя помогла. Может полынь, куркума или сода. Пока не знаю – что помогло, но носовые кровотечения прекратились.
Сагина вне форума   Ответить с цитированием