Показать сообщение отдельно
Старый 08-01-2010, 06:07   #33
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от eeyore Посмотреть сообщение
Гвоздь, так все-таки считаете
Конечно. Чудес не бывает. При любом рационе, если сначала в миофибрилле "сжечь" запасы АТФ (определёнными подходами и повторами с определённой интенсивностью и определённым весом - в этом и есть главные секреты), то в последних повторах последнего подхода "мостик" между актином и миозином в миофибрилле порвётся - прекрасно и с картинками описано у Протасенко. Именно понятие "отказные движения" и явилось одной из основных находок (кроме трёхнедельного цикла) Ментцера. Сейчас я иногда вижу как молоденькие ребята в тренажёрке "раздевают" с помощью партнёров штангу прямо в процессе подхода - чтобы ни капли энергии в мышце не осталось - уже не может, так ему "облегчают жизнь". Начинаешь спрашивать - начитались Ментцера и Протасенко. Это у ребят называется "стриптиз". Мышцы потом болят при любом рационе - законы физиологии работают круче юридических. И назавтра-послезавтра порванные мостики станут центрами микровоспалений и Вы ощутите боль. Молочная кислота к этой боли не имеет отношения - она образуется на начальной анаэробной стадии обеспечения мышц топливом. А через три недели произойдёт восстановление мышцы, причём по инерции восстановления - на более высоком уровне объёма мышцы. Как теперь говорят - суперкомпенсация. Тоже абсолютный закон физиологии относящийся к любой физиологической системе. Соответствующие графики я видел книгах физиологов для самых разных систем - дыхательных. мышечных. пищеварительных, теплорегуляторных и т.д. Отсюда и термин - супертренинг. Надо только три недели эту мышечную группу "не беспокоить" и нагружать соседей. В этом и есть необходимость построения специальных циклов-программ. Для "чайников" всё несколько проще. Можно обойтись и недельными циклами, описанными у того же Фалеева в первой части его книги. Чему я и следовал.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-01-2010 в 06:23..
Гвоздь вне форума