Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2010, 10:14   #13
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Falena Посмотреть сообщение
Мне кажеться, еще важно не забывать и внимательно смотреть к чему тянеться сам ребенок, чтобы не навязывать свои стереотипы, а просто направлять малыша в развитии заложенных в нем качеств и талантов.
А состояние и поведение ребенка - это зеркало нашего "воспитания".
А на счет "как" - только на собственном примере, побольше общаться с ним на равных...
правда, у меня далеко не все получается(((

На равных не получится у ребёнка слишком большая фора. Он умнее вас и лучше вас знает , чем вы его. И закончится всё манипуляцией вами , он просто зделает из вас игрушку . Лучше уж быть мамой и папой и не создавать сомнительных транссакций (отношение как к взрослому. он то всё равно будет относится к вам как к родителю . Вот и не сойдутся ваши лучики тянущиеся в разных направлениях. ) в отношеиях. Это моё мнение. Полюбому вы будете не удовлетворены ребёнком , а ребёнок вами. Конфликт неизбежен. Просто надо почитать библию или иную духовную литературу. Главное не навредить ему и себе , а кроме духовной основанной на вере проверенной веками литературы всё субеъктивно . Собственный пример очень трудная вещь. Я не знаю в жизни праведных людей.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума