Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2016, 15:43   #175
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,186 Поблагодарил: 41,652
Поблагодарили 54,521 раз(а) в 6,170 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. Ровно 3 недели до Марафона в Сочи.

Сегодня, как и планировал пробежал 25 км и поставил новые рекорды! Утром проснулся в 5.00. За окном тихо, ни ветра, ни дождя. ЧСС 46, разница 12, вес - 80,7кг. Вышел на тренировку в 6.30. Стартовал.
Погода для рекордного бега выдалась идеальной. Плюс 8 градусов, сухо и безветренно. Поначалу чувствовал какую-то тяжесть в ногах. Но потом разбежался. Первые 10км - 54мин, вторые 10км - 54мин30с. Итого 20км - 1ч48мин30с. Это на 1,5 минуты лучше предыдущего результата. Следующие 5км - 30мин. Итого 25км - 2ч18мин30с! Выложился прилично, но силы еще оставались. Во время бега не пил воду и не подкреплялся. В следующую Субботу планирую уже пробежать 30км.
Рад, что выхожу на пик формы и улучшаю свои результаты. Уже адаптируюсь на новом месте. Отмечу еще раз очень комфортные условия тренировок в Анапе. Много солнечных дней, практически идеальная беговая трасса и теплый климат. Созванивался с Московскими друзьями, так в Москве сейчас уже ноль градусов, уже заморозки. А у нас плюс 10. Бегаю в легких шортах и футболке, погода напоминает московскую в конце августа.
Начинаю знакомится с новыми друзьями. Уже несколько дней здороваюсь с другим бегуном, пожилым мужчиной. Он бегает тоже рано утром и всегда легко одет, только шорты и без майки. Увидев меня однажды не в шортах, а спортивных штанах, кричал мне в след: "Молодой человек, где же Ваши шорты?" А на следующее утро, когда я вышел опять в шортах, удостоился от него одобрительных знаков. Сегодня разговорились, познакомились. Зовут его Иван, он местный, уже на пенсии. Бегом занимается давно, приятный веселый мужчина.
Вообще, окружение важно для бегуна. Я приехал в город, где у меня совсем нет знакомых и начинаю здесь с нуля. Поэтому для меня сейчас важна поддержка новых друзей. В том числе и Ваша поддержка, дорогие форумчане. Очень Вам благодарен за нее. Если кто-нибудь из Вас будет в наших краях, буду рад встрече, приезжайте!
Сегодня был замечательный день, весь день светило Солнце, опять вернулось лето. Море сегодня было темно-синим и на горизонте очень четко отделялось от линии облаков. Небольшие волны не испугали купальщиков и несколько человек продолжают закрывать сезон. На Набережной продают мороженное и горячую кукурузу. Кафешки предлагают отведать сочных шашлыков. На мясо меня не тянет, а вот кукурузы я бы поел. Но держусь.
Сегодня почти весь день ел только арбуз. Очень вкусно и полезно! Завтра планирую легкий восстановительный бег и работу с гирей. Желаю Всем хороших выходных!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием