Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2021, 19:07   #7
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

December 28 Четвёртая СЕМИДНЕВКА!!

28 Декабря: Среднему 16 лет! Ура! Пицца, салат, булочки, курочка, мороженое--вырвались в ресторан и отпраздновали как дети хотели. А мои семи-дневки связаны с днями рождения детей, ну и мужа, для симметрии. Значит: Январь, Апрель, Июнь, Август. Ну и может ещё одна где-то влезет.

Вес не измеряю и какой сейчас не знаю--похудения большого с прошлого голодания не произошло, но и потолстения тоже. Пытаюсь медитировать. Продолжаю утром выходить во двор в футболке. Обливаться не решаюсь--брр...Мне нравится голодать после дней рождений--ведь это были такие важные события моей жизни, рождение каждого ребёнка. Это как медитация--успокаиваю свои мысли, эмоции, душу и тело. Очищаюсь. Думаю о детях, как они выросли, как справляться с подростковыми настроениями, как улучшить и не потерять подход к каждому. Каждое такое голодание, это как маленькое начало, как вдох. Идём вперёд.


29 декабря: 1СГ. Без подготовок, хотя ДО дня рождения несколько дней сыроедила. День прошел вообще отлично--ни голода, ни жажды, самочувствие отличное.

30 декабря: 2СГ. Как и вчера. Но к вечеру странно хотелось пить. Странно, потому что рот был влажный, а пить как будто хотелось. Решила перед сном помедитировать, расслабиться, и что если не засну, то выпью воды (и это было бы 48 часов СГ). Но я легко заснула и таким образом СГ продлился не ещё один день! Ура!

31 декабря: 3СГ! Нужно было проехать на машине 250 км...и я взяла с собой бутылочку с водой. Но...чувствовала себя отлично и выпила воду только в 72 часа СГ. Если бы не приехал муж, я вы пошла на 4-ый день. Когда он дома энергия меняется. Нет, не в плохую сторону, но и не в голодательную тоже...

В этом году я направила все свои душевные энергии на празднование зимнего солнцестояния. И планеты соединялись, и новая эра настала, и вообще, самая долгая ночь. И хотя это приход зимы, чувствуется как приход весны--ведь наконец-то дни начинают становиться длиннее. Так что календарный новый год немного пролетел мимо. Ну и ладно. Мой новый год начался 21 декабря.

1 января: 3СГ + 1ВД: Весь день в разъездах! Гуляла 1.5 часа в лёгкой курточке по сельской дороге и любовалась свежим, солнечным утром. А потом весь день читала в машине, между короткими переездами. Когда вернулась домой после 12 часов разъездов, навалилась усталость. Что было приятно, так это что абсолютно не было чувства голода.

2 января: 3СГ + 2ВД: Снег! Трудно поверить, но зима невероятно тёплая и сегодня первый раз пошел снег. Гуляла по лесу в футболке--очень приятно. И приятно осознавать, что совсем недавно я бы была в зимней куртке, даже на короткой прогулке. Вот как всё поменялось.

С утра энергия была невероятная--гуляла по лесу, носила воду в вёдрах для лошадей (наверное надо бы коромысло!), принесла дров, приготовила сладкий бисквитный рулетик детям. Чувство "голода" длилось минут 10 и быстро прошло. Наверное пока это самой лёгкий 5-тый день голодания!

Запланировала или 5 или 7 дней--думаю будет 7. Ведь пока всё идёт отлично.

3 января. 3СГ+3ВГ. День шестой. Начала день с медитации--представляла в себе стихии земли, воздуха, воды и огня. С этой энергией пошла бродить по лесу. Там зимняя сказка--пушистый снег на лапах елей, не тоненьких веточках берёз. Прошла по всем нехоженым тропинкам, посидела на поваленном дереве. Тишина, безветрие. Следы оленей и зайцев. Чувство восторга--вот тут, только что бежал олень, а теперь иду я, человек.

В некоторых местах снег сантиметров 30.

Гуляла 45 минут в лёгком свитере и без шапки. -3С, не холодно. Приятно был придти домой с холодной кожей--самой не холодно, а руки покраснели (я рукава закатала до локтя). Сейчас бы какао у печки, но горячая вода тоже отлично!

Устала...Надо носить воду лошадям, но решила отдохнуть.

Осталось 36 часов голода, а чувствуется, что а только начинаю это голодание, и эмоционально, и физически. Я думаю я готова к 9 или 10 дням. Не знаю если буду продолжать в этот раз, но в следующий раз 9 дней наверное реальность--развиваюсь.

4 января, 3СГ+4ВГ

1. Я сглупила. Вчера вечером решила выпить магнезии--ну как бы последняя чистка перед выходом, рывочек. В прошлые 7-дневки ЖКТ работа как часы, каждое утро. А в этот раз нет. Никаких неприятных ощущений не было, голодание проходило без побочек, но...думаю...Новый Год, Новый Голод, Новый решительный подход к выходу...Вот думаю, почищусь.

Выпила. Написано было что результат от 30 минут то 3 часов. Результата не было, пошла спать. Вставать надо было по будильнику, т.к. приходит ремонтник--сегодня, но когда не знает. Думала при моём везение придёт в 8 утра. И как назло--обычно просыпаюсь в 7, мечтаю "сладко доспать" и уже давно не получается, вскакиваю. А сегодня в 8:30 так было спалось и спалось. Встала сонная, с тяжёлой головой и слабостью.

ЖКТ--сработал, но так, не убедительно.

Пошла пить горячую воду ему помочь. Пока кипяток остывал в чашке, взяла пососать пару крупинок соли, думала, что поможет со слабостью. И тут меня первый раз в жизни стошнило желчью. Ужас какой, я ели выжила! (Я вообще рвоту, свою и чужую, очень плохо переношу.)

Ладно, выжила, хорошо что успела к тазику.

Пью горячую воду, вроде отпустило.

2. А теперь пора быть очень честной с самое собой. Насчёт веса. И надо определиться с планами и целями.

В сентябре вышла с 74кг
В ноябре вышла с 78.5 кг
Сегодня 79 кг
Моё тело любит 78кг

Мой "здоровый вес" 62-83кг
Мой "идеальный вес" по калькулятору 71.5

Я хочу убедить своё тело, что ему надо 71-72.

Если сравнивать с ноябрём, то наверное завтра будет 78 или вокруг. А это значит, что вес я всё-таки набираю. Декабрь, конечно, был немного праздничный, так что может быть и нет так всё плохо.

Следующая 7-дневка у меня 5 апреля--3 месяца.

ПЛАНЫ

-2кг в месяц это нормальный, реальный, не сложный темп сброса. Значит за 3 месяца я должна без проблем сбросить 6кг. Тут делаем маленькую физиологическо-математическую манипуляцию и принимаем тот факт что даже если завтра будет 78.5кг то это ещё не настоящий вес...И выходит, что к 4 апреля 74кг это абсолютно реальный результат, причём без напряга.

А это значит, что в апрельскую 7-дневку я войду с весом 74кг, с которым я вышла в сентябре, и это именно то, что надо.

Взвешивания больше не пропускать! Цель близка!

ЦЕЛИ

а. Помнить, что после 7-дневки нужно употреблять меньше калорий, т.к. организм будет их слишком быстро собирать в жирок.

б. Выход 2 недели на сыроедении и мы не жрём огромные салат чтобы накормить бедную тушку. Орехи полезны, но не целыми сырыми чизкейками!

в. Переход на приготовленную пищу с аккуратным подсчётом калорий, так чтобы вес уходил в темпе -2кг в месяц.

г. Отписываться о выходе на форуме, чтобы отнестись к делу ответственно!

Ура, это всё. Пока писала / размышляла вроде лучше себя чувствую.

4 января, вечер Выход1

Седьмой день закончился, и я приступила к выходу!

Разбавленный сок (50/50) из 2х грейпфрутов, 1 апельсина, 1 лимона. Невероятно вкусно и приятно.

План на завтра: Сок из последнего грейпфрута и многих апельсинов которые имеются. Лимоны тоже ещё есть. Завтра встану на весы и буду следить!

P.S. План я себе составила--долго сидела и думала, и придумала. По мотивам, конечно, почти по программе. Просто хотелось полной конкретики, чтобы определиться, что и сколько есть.

Подсчитала калории на свои обычные салатики, чтобы понемножку увеличивать. Настрой есть! Но думаю, что будет сложно. Поэтому буду вести здесь детальный, скучный и дотошныйдневник, мне это помогает. Голод сейчас не сложно, а вот выход и потом медленный переход--это совсем новый путь.

Буду дерзать! Должна справиться!

P.P.S.
Перечитала мой сентябрьский дневник выхода. Оказывается, с 6 сентября до 16, я хоть и сыроедила, но с 10 сентября я налегла на огромные калории. Хочу очень постараться чтобы этого не случилось. На заметку.

5 января. СГ3+ВД4+В2
78кг -900!
пищевая пауза 20:4

Вчера засыпала с тянущим чувством типа-голода, а проснулась--вроде всё нормально.

1. 10 утра. С утра голода не было, и ещё и нет, но небольшая слабость была. Как только выпила зелёного чая--пила пока готовила детям бисквитный рулет--сразу энергия попёрла. Рулета совсем не хотелось! Отнесла лошадям воду--4 раза с полными вёдрами и пошла гулять по тропинкам. В футболке. Я её ещё и подвязала, чтобы и пузико дышало, и рукава закатала.

+1С. Снег ещё лежит. Редко и мимолётно, но чудесно, выглядывало солнышко--3 раза за 35 минут. Успела каждый раз сделать фотку! В своих любимых местах останавливалась, делала что-то типа "цигун в первый раз" и растяжки. Глубоко дышала--пахнет влагой, ветром, хвоей! К 30-ти минутам замёрзли ладони, и решила не мерзнуть и топать домой.

2. 15:00. Чувствовала себя отлично, голода не было. Пила зелёный и травяные чаи. Решила начать пить сок, т.к прошло 20 часов паузы.

Медленно пила разбавленный сок 1 грейпфрута и 1 апельсина. А потом разбавленный сок из 5 маленьких апельсинов--выжала в ручной штучке 300 мл, и разбавила. Чувствую, что наелась! Следующий сок в 18:30.

К 18 часам почувствовала--"голодно"...Но говорила по телефону и решила подождать с соками.

3.19:00. Разбавленный сок из 5 апельсинов. Взяла таблетки хлореллы, не знаю, надо было или нет, но опять всё думаю как себя "подпитать." Пью фруктовый чай с ложечкой органического мёда. Подумала, раз я сейчас сахар (в виде апельсинов) не избегаю, то ложечку мёда тоже можно.

Чувствую как после большого и сытного обеда, в хорошем смысле слова!

6 января 3СГ+ 4ВГ + В3
77.5кг -900г!
пищевая пауза: 18ч

В принципе, это на 1кг меньше чем на выходе 24 ноября. Ну, хотя бы так. С ноября до конца декабря я не взвешивалась, и значит за эти 5 недель всё, что я сбросила в 7 дней голода, я набрала обратно. Картина не приятная, но себя прощаю за такую невнимательность к себе. Теперь, вперёд осознанными шажками!

Вчера перед сном немного кружилась голова когда вставала в туалет. Чувствовалась голодность.

Желудок утром сработал хорошо--наверное поэтому такой большой отвес хаха!

1. Утро. Небольшая слабость. Пью зелёный чай, придают энергии. Аппетита нет.

Для воодушевления читала о малоедении и как по свински много мы жрём, даже тех же фруктов и салатов. Пытаюсь понять как лучше для организма. Наверное всё-таки недоесть чем переесть, вроде бы очевидно. Но и в пределах разумного--пока я готова принять слабость как фазу голода, но в основном надо больше энергии.

Сделала минимальную зарядку, типа Скрытая Гимнастика Воробьёва. Бродила по лесу 30 минут--устала. Это никуда не годится!

Фруктовый час без мёда--самое то! 16 часов паузы прошли, но вот как раз сейчас кушать не хочется. Думаю подожду до 18 часов.

2. День. Прошли 18 часов паузы, и я выпила фруктовый чай с имбирём и мёдом и сок из 4 апельсинов, с мякотью, неразбавленный. Прямо себя балую ложечкой очень вкусного мёда--так вкусно и хорошо для иммунной системы. Приняла витамины и хлореллу.
Хотелось бы сегодня продержаться на соке, а завтра уже 2 маленькие порции салата щётка. Эмоционально уже становится трудновато.

3. Вечер. Приготовила куриные грудки по странному новому рецепту, чтобы от чего-то привычного слюни не потекли--нашпигованы сыром и яйцом. А так готовить было интересно, много-этапно, а есть не хочется. И в первый раз в жизни налепила пельменей--все такие кривенькие, но надеюсь вкусные! Скоро от детей узнаю. Зато теперь знаю как делать правильное тесто и смогу готовить пельмени--оказывается очень легко! (Наверное сложно, если нужно сделать их все ровненькими, аккуратными, и, о боже, одинаковыми!) У меня они пельмени арт-хауз.

В животе тянет, типа "голодно." Но не ужасно. Хочу совсем рано пойти спать, так салат придёт ко мне быстрее! Через минут 40 будет 4 часа паузы после первого сока--выпью последний апельсиново-лимонный сок. Очень рада, что сегодня не сдалась и не накинулась на салаты и справилась! Три дня на соках это для меня многовато.

P.S. Рано пойти спать не вышло. Оказалось надо наполнить лошадям бочку (?), корыто (?) с водой. Я понадеялась на шланг, т.к. +2 и теплеет, но он всё-таки замерз. Принесла только 6 вёдер, завтра с утра наполню. Не люблю в темноте.

А потом, большая кружка разбавленного апельсинового сока--полнейшее удовлетворение! Вкусно, сытно. Есть ничего другого не хочется. Жалко, что апельсины заканчиваются! До пятницы не достать. Муж настаивал купить соковыжималку, я всё отказывалась--мол я соки всё равно не пью, только на выходе и на кухне места нет, и блендера достаточно...А морковного сока завтра бы попить! Я в прошлый раз через марлечку выжимала, но это то ещё удовольствие.

Настрой на завтра--две. маленькие. порции. Не жрёмс.

Буду наблюдать как моё тело реагирует. Если слабость, то после завтра увеличу калории.
RainyDay вне форума