Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2010, 14:09   #222
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
любые вещества на Голоде воздействуют от 3-х до 10 КРАТ сильнее, чем не на Голоде.
еще бы увидеть это воздействие... Ем вынужденно целебрекс на голоде. Прекрасно знаю его воздействие на себя ибо ем его, к сожалению, больше года. На голоде - точно так же как не на голоде. Сначала осторожничал, пробовал меньшую дозу... нет, совершенно идентично. Это пример лекарств. Да, мазей всяких не счесть, а это все-равно, что съесть. Совершенно одинаково.
С год назад началось. У меня голод часто провоцировал приступ подагры и я начал умышленно уходить от чистой воды, чтобы не пить постоянно НПС. Начал пить минералку, дальше больше, попивать чаек, и с лимоном, пару месяцев назад и кофе пошло в ход. Слегка понижает ацидоз и прекратились возможно (возможно конечно и по другим причинам) вследствие этого приступы. Не заметил, чтобы хоть что-то как-то по-особому воздействовало, так что думаю, что в некоторой степени это миф.
Концентрированными углеводами не балуюсь. Единственно на 40-дневном, после месяца так достала помойка во рту, что я аж вылез на этот сайт и завел тему про помойку во рту... и пару раз по пол-ложечки для вкуса добавлял в воду и больше не хочу, потому что уже ощутил что-то похожее на желание поесть. Нет, это было не желание, но мне показалось, что что-то в организме откликнулось... На чай с долькой-двумя за день лимона, не откликается совершенно.
Верю, что на некоторых людей некоторые вещества действуют на голоде сильней. То что не на всех и не все, знаю точно из личного опыта. Суммарно несколько месяцев проголодал добавляя в рацион не только воду, думаю не меньше квартала, и некоторые выводы для себя сделал, хотя допускаю конечно, что "некоторые процессы пошли не так".
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием