Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2008, 19:21   #87
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 192 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Проблемы со стулом на голодании и на выходе

У меня в начале практики голодания, при выходе были проблемы со стулом. Не ходил в туалет по 4-5 дней. Как оказалось, моя проблема была связана с нарушением хроническим нарушением функции кишечника. Это я понял когда перешел на более длительные сроки голодания, так даже на 21 день голодания выходили каловые камни. Но вдальнейшем, по мере нормализации функции кишечника стул нормализовался. Если раньше во время голодания был только с клизмами, то теперь голодаю без всяких клизм и стул периодически бывает самостоятельным и во время голодания. После голодания теперь стул с первого, второго дня самостоятельный. кроме этого полностью нормализовалась работа кишечника, стул регулярный, запоров и срывов стула нет/раньше были регулярно/. Таким образом у меня общая нормализация работы кишечника привела к нормализации стула во время голодания и выхода из него. Но раньше, когда не было стула на выходе, я делал клизмы и советую делать их и вам. Как бы нам не хотелось, но пища, принятая в первые дни не перерабатывается полностью. Застаиваясь в кишечнике она выхвает процессы брожения, которые нам совсем никчему. Поэтому первое время делайте на выходе клизмы начиная со второго дня до начала нормальной рабты пищеварительного тракта, а это происходит в раззличные сроки и завист от срока голодания, так после 7- 10 дневного голодания полноценное усвоение пищи начинается только с 3-4 дня. Регулярная практика голодания обязательно нормализует работу кишечника и проблем на выходе у вас не будет.
Хочется ответить и еще про белесоватый стул и высыпания на коже лица. Замечал, что иногда на выходе возникает сухость кожи, зуд, хоуст в суставах. Чаще всего это происходит при голодании в осенне-зимний период. Причина хорошо описана у Малахова. Независимо от того занет наука это или нет, но деление людей на типы /желчи, ветра, слизи/ на самом деле имеет место и подтверждается практически. Не учитывать свою конституци во время голодания глупо. Это и приводит к таки вещам как у вас. Сухость кожи и выспания свительствуют о перевозбуждении принципа ветра в вашем организме, поэтому вам нужно правльно выбрать продукты, которыми вы будете восстанавливаться, а так же выбирать время голодания и процедуры во время голода.
Всем голодающим удачи и терпения, а так же знаний, без которых любое хорошее дело может привести к печальным последствиям.
bagog вне форума   Ответить с цитированием