Показать сообщение отдельно
Старый 21-11-2006, 08:55   #54
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 548 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Sweet
Вот скажи, ты чистился магнезией своей? И если да, то как на неё реагировал твой гастритный желудок?
Свит.
Магнезия или по-другому английская соль входит почти в любой метод чистки, масляный, травяной или вообще без всего.

Магнезия -это сильное слабительное и желчегонное средство. Принцип действия ее прост. Магнезия вообще не усваивается организмом, связывает воду, раздражает стенки кишечника и таким образом производит слабительный эффект.
При чистке маслом, магнезия выполняет функцию санитара кишечника, т.к. у человека выпившего 200грамм масла и лимонного сока в кишках образуется гиганское количество зеленых камней (смесь масла,желчи,желудочного сока), которые магнезия и удаляет не давая этим камням застрять к кишках надолго.
Некоторые не пьют магнезию, а после принятия масла и сока делают клизму, но результат один.
Абсурдность данной методы в том, что человек сам выпивает кучу растительного жира, получает эти камни и затем сам же от них избавляется:) Ну зачем?
Я сам попался на эту методу, когда по УЗИ мне диагностировали небольшие застои желчи в пузыре. Я "прочистил" пузырь 2 или 3 раза по этой методе. Каждый раз получал зеленый град:) , да только после очередного УЗИ обнаружилось , что даже застои желчи никуда не делись:), что тогда говорить о тех у кого есть камни?. Мне более менее помогло удалить застой только дуоденальное зондирование в санатории:). Есть медикаментохный способ разжижения вязкой желчи, это питье Урсоспана в течение 2-3х месяцев, но это долго.

В официальной санаторно-медицинской практике существует такая процедура как тюбаж желчного пузыря. Она применяется только для тех у кого нет камней. Человек пьет 200грамм 10%-го раствора магнезии плюс желчегонный сбор трав и лежит с грелкой пару часов, потом бежит в туалет наблюдать отход окрашенного в зелено-коричневый цвет кала. В зелено-коричневый цвет кал красит именно вышедшая из ЖП старая желчь. Напомню, при наличии камней ни один врач не даст вам желчегонное средство и не порекомендует чистку тюбажем или еще чем, т.к это смертельно опасно.

В случае с нашим врачом-офтальмологом просто поражает неграмотность человека имеющего хоть и непрофильное , но медицинское образование. Хотя в наше время таких эскулапов пруд-пруди.
Ну какие камни в печени у 10-летнего мальчика,который питался яблоками и которые оказывается нельзя заметить на УЗИ и рентгене? Ну смех. А может у мальчика были еще камни и в других органах , только их не видно обычными мед. приборами, но зато их увидел наш "профессор"?
Да и почему эти камни легко выходят по желчным протокам, если даже обычная вязкая желчь выходит с огромным трудом?

Вообще, я бы записался к такому человеку-рентгену на прием:)

Вобщем, этот товарищ писал не для бабушек, а именно для себя и именно таким слогом, который ему доступен.
Rustik вне форума   Ответить с цитированием