Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2016, 20:06   #20
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Вы давно были в школе, где полкласса шестилеток с кариесом и в очках сидят, а 2/3 детей в возрасте до 14 лет имеют хронические заболевания?
Детям, как и взрослым, не только физической нагрузки не хватает, но и кальция, и много чего не хватает, иначе откуда столько врожденных заболеваний, даже ювенильный остепороз (!!!) и ювенильный остеохондроз появились. Мы разве о таком слышали лет 30-40 назад?
Как раз сейчас жрут кальция и витаминов больше чем когда бы то ни было! Чем думающим и доказывают что дело не в нехватке))) Это говорил еще Брегг, в Америке кальций давно впихивают, уж до чего легкий пример. Как зубная паста и несколько раз в день чистка зубов ну никак не уменьшила количество кариеса, но мало кто хочет видеть факты...
Вообще жрут больше,и уже не важно полезного или вредного - все лишнее вредно. Как говорил Jseven:
Цитата:
Как курильщик обвиняет в своем курении сигарету, так же голодный начинает бороться с едой. То вредно , это полезно. А голод показывает простую вещь, которую никто не видит: съедобен вкусен и полезен самый распоследний сухарь. Ты можешь питаться хоть головами мертвых лошадей, если будешь голоден. А если есть БЕЗ голода, то питайся хоть мякотью молодильных яблок, ты заболеешь. Голод - это огонь. Сытость - это холодная земля. На холодную землю что не кинь, оно сгниет и превратится в кучу.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Как вы говорите “Убрать все лишнее», голодать и пр -это фактически = сделать детоксикацию организма. И это только ОДИН шаг на пути оздоровления.
Во-первых, абсолютное большинство неспособно даже на этот один шаг (как вы его понимаете). Невозможно наполнить уже полный сосуд - он сопротивляется))) Из него течет!))) И из людей течет...То насморк, то колит - это первые попытки организма "истечь" - выкинуть лишнее. Но мы их полечим, и опа - уже артрит или рак. Или у ваших детей ювениальный....
Во-вторых: я подразумеваю выкинуть все лишнее - в широком смысле: не только жратва может быть лишней, но и мысли, дела, стремления... Выкинте, и тогда может быть на их место прийдут другие.
А пока ваше тело и голова сопротивляются опустошению, потому что ваше Я (в широком смысле, не имею виду лично кого-то, мы философски говорим))) - это потребление, приобретение, наполнение, накопление... всего, в том числе и болезней. Вернее болезни и диагнозы - только результат переполненности.Такое я - удобно экономике, удобно человеку, потому что просто для понимания. Все умеют прибавлять и вычитать: добавим кальция - его стало больше)) Добавим "нутриентов" - стаем здоровее. Станет больше денег - станем богаче (счастливее)...
Смекалистые начинают вычитать: поголодаем, уберем вредное, очистимся...
Этот форум пытается до вас довести это простое действие - вычитание))) Трудно дается, чуть уберешь чего-то - сразу вопрос: а чем я заменю???))) Мне нехватает))) Чем я заменю молоко, чем хлеб... А ничем))))) Всего и так полно...И кричит не нехватка, а привычка - ваше Я. Что бы излечиться надо и Я изменить...
Но жизнь не состоит только из этих простейших математических действий, потому нет сложного мышления - и голодание мало поможет. Хотя лучше чем только прибавление - так и до падения недалеко: все грузишь и грузишь... Но победить серьезную болезнь - это уже высшая математика)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума