Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2017, 04:49   #33
 
Аватар для Avocado
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Там
Сообщений: 106 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 724 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наша песня хороша, начинай сначала! Второе голодание. Цель - 40 дней.

Сейчас уже чуть больше 2 недель с начала выхода. Ох, много чего совсем по-другому в эту голодовку и выход. Вообще, почти всё по-другому. Во-первых, отёки. Примерно через неделю после выход начались отёки в ногах ниже колен. Я очень аккуратно обращаюсь с солью и использую только гималайскую. Почти с самого начала выхода организм как-то получше воспринимал тушеные/вареные овощи, чем свежие. А когда их готовишь, то без соли они вообще никакие на вкус, есть невозможно. Приходилось немного солить, но очень немного. Но отёков от соли не было целую неделю. Поэтому, грешу не на свою еду, а на чужую.

Через неделю после выхода поехали в гости к свекрам. Ехать 2 дня на машине. В первый день по дороге заехали в Whole Foods и купили тушеные баклажаны. Оказались сильно солёными. Но муж ел и ему совсем не показалось солёным, сказал, что нормально там с солью. Я потому рассказываю, что сравниваю с тем, как солю еду я. То есть, соль добавляю очень мало. Без соли не могу, не лезут эти овощи пресные совсем. А от фруктов у меня жуткий жор начинается. Стараюсь фруктами не злоупотреблять: в день съедаю 1 яблоко, пару персиков, немного черники. Но от того кол-ва соли, что я добавляю в еду, отёков у меня не было. Начались они после тех баклажанов.

У меня в жизни никогда вообще отёков не было. Ни разу! А тут прям ноги как у слона, распухшие буквально на глазах до такой степени, что кожа от того, что натянулась стала блестеть. Пришлось срочно искать на форуме инфу про отёки. Оказалось, это очень даже распространённая проблема, есть даже целая тема. Некоторые советы мне помогли почти сразу, но не могу точно сказать, какой именно продукт помог, т.к. с перепугу мы накупили всё сразу и всё это добро использовалось вместе:

1. Чай из крапивы.
2. Ферментированный женьшень в капсулах + настойка 6-летнего женьшеня с мёдом (в маленьких бутылочках, сейчас уже не помню, по сколько грамм, похоже на 5 или 10 г. штука).
3. Овощи с высоким содержанием калия: баклажаны и кабачки - их я теперь готовлю собственноручно. Из кабачков делаю икру (с морковью, помидорами и луком). Баклажаны тушу с помидорами и чесноком. Солю всё очень скупо.
4. Капсулы с калием и магнием.
5. Капсулы с кальцием (исключительно из растений).
6. Витамины (тоже растений, "сырые").
7. Фисташки (не жареные и без соли).

На следующее утро отёки сошли примерно на половину. После этого, на след. день они практически исчезли, но появляются небольшие примерно раз в 2 дня. Я их душу всеми вышеприведёнными средствами и они исчезают на глазах. С вечера под утро исчезает всё, а под вечер иногда бывает, что отёки возвращаются, но ни разу не было таких ужасающих, как в тот первый день.

Кроме всего этого ещё купили спец. напитки с пробиотиками, которые мой желудок очень хорошо воспринял. Пищеварение наладилось буквально за считанные дни. В книжках пишут не пить пробиотики, но когда организм принимает варёнку, а от свежего отказывается, то откуда у него возьмутся бактерии для переваривания пищи? Не знаю, мне пробиотики очень хорошо помогли. Кефир ещё замечательно пошёл, ведь там нет лактозы и куча полезных бактерий. Сейчас я в гостях у свекров, поэтому кефир не домашний, а покупаю в магазине, но только био/органик.

И пришлось в тот первый день с отёками ещё заставить себя немного попрыгать, кое-как сделать хоть какие-то упражнения. На выходе примерно всю первую неделю было очень мало сил и энергии, почти как в конце голода. Даже ходить было трудно, кружилась голова, темнело в глазах. Короче, капец. Но после минут трёх упражнений вроде как даже немного полегчало. Муж ещё делал мне массаж ног. И ещё в тырнете про отёки была инфа, что нужно пить много-много воды, чтобы исправить водно-солевой баланс. А я сейчас вспоминаю, что мне в тот день, когда мы купили те злосчастные солёные баклажаны, почти не хотелось пить. В общем, теперь я стараюсь всё равно пить много воды, ещё по утрам и вечером пью чай из крапивы. Сейчас отёки если и бывают, то едва заметные. Если съем соли больше, чем посчитаю приемлемым, то выпиваю в тот день "лишний" литр воды.

В рацион начинаю вводить "новые" продукты. Сегодня была яичница с шампиньонами, желудок воспринял без проблем, а мне после почти 2 месяцев воздержания показалось очень вкусно. Яйца домашние, курочки у них гуляют по травке и едят букашек, как и должно быть. Всё органик. Ещё сегодня ели креветки, несколько штук. Тоже очень вкусно было, и желудок воспринял спокойно, без каких-либо проблем. Креветки не из фермы, выловленные "дикие". Креветки были в кокосово-лимонном соусе, тоже всё воспринялось желудком хорошо. Всё остальное ем, как прежде: кабачковую икру, чернику (собирали сами), запечённую картошку. В основном овощи, немного фруктов, иногда смузи из овсянки и семян чиа + немножечко мёда для вкуса. Всё идёт на "ура". Салаты ещё, но с оливковым маслом я очень аккуратно и скупо, не хочу много жира. На сладкое не тянет вообще, я его не ем. Кусочек моцареллы воспринялся нормально. Я вообще удивляюсь, насколько спокойно мой организм воспринимает еду. Фисташки (не жареные и без соли) ОЧЕНЬ хорошо пошли, в них в 120 г. 36% дневной нормы калия и 37% магния. Я теперь их буду есть часто, т.к. именно из-за дисбаланса калия и магния проблемы с отёками.

Вес немного вернулся, но меня это не беспокоит. Я не хочу быть бухенвальдским крепышом с торчащими костями.
Avocado вне форума   Ответить с цитированием