Тема: По зубам
Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2011, 10:23   #6
 
Аватар для DAR384
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 4 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: По зубам

очень содержательно. спасибо.
единственно что не представляю - как можно нагрызть чрезмерную нагрузку. мой опыт : как-то мне посчастливилось дорваться до яблочного сада. у меня эмаль слабая - после кислого(даже яблоки) оскомина день-два держится. ела эти яблоки сверх меры. оскомины не было. дело в том, что одновременно с этим открыла для себя приятный массажный эффект вдумчивого грызения моркови целиком. запаса и того и другого хватило на 2 месяца и всё без оскомины. я это связываю именно с активной работой зубов. думаю, что упражнения с морковью (свеклой,капустой и тп) реально восстанавливают зубы. возможно, такой массаж тонизирует десны и предотвращает их опущение, тем и можно было бы объяснить снижение чувствительности. это тоже помощь зубам, но, всё же, не восстановление. поэтому я повторила опыт с грызением, когда на зубе появился кариозный "зачаток" - темная дырка размером в 0,5мм. 3й месяц грызу, только с переменным успехом, тк продаются везде не овощи, а говощи. уж не знаю, то ли молиться перед тем, как плод какой-нибудь съесть, то ли активированным углем всё заедать. но итог такой - дыры нету. а истощение запасов зубного здоровья при переходе на сыроедение происходит именно из-за неспособности организма пустить в дело новоявленный рацион, и зубы становятся источником не хватающих элементов. ну, об этом у Вас написано.
DAR384 вне форума