Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2005, 13:28   #20
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
36 часов можно и с лекарствами. Т.к. это не голодание вовсе, а так небольшое воздержание.
Но прежде чем перейти к голоданию 7-10 дней, от лекарств надо отказаться.
L-Тироксин-50 - не лекарство, это костыль, да шитовидка работает плохо, но прием этого гормона еще больше ухудшит ее работу. Зачем вырабатывать гормон если он поступает из вне? Так всегда поступает организм. Через 1-3 года придется увеличивать дозу.
А отказ от L-Тироксин-50 и правильный образ жизни приведут к исцелению. Вот немного про себя.


Вот у меня также были проблемы с шитовидкой. Температура утром была 35,4-35,5 днем выше 36,1-36,2 не поднималась.
Уровень гормона был ниже допустимого минимума, кожа на лице висела как у старика - классика болезни. Сама шитовидка припухлая 1 степени.
энергии и подвижности - нуль.
И лечение сказали - одно пей гормон - других способов мол нет.
Но я ни одного гормона не принял и через 9 - 12 мес. оказались анализы все в норме, температура в норме и энергии вагон.

До смены образа жизни -
В последние годы спал в ночной одежде, в шапочке. Под теплые штаны одевал теплые кальсоны, зимние теплые ботинки да еще толстые с вязанными шерстяными носками и свитер и т.д. были моей постоянной одеждой и ни что меня не спасало от зябкости и холода и т.п.

После смены -
Теперь же тонкая рубашка на голое тело, на рубашку зимой тонкое пальтишко демисизонное и кепочка и осенние ботиночки с летними носками и до -15...-20 очень комфортно, и сплю голый под простынкой и в офисе зимой в тонкой рубашке с закатанными рукавами и т.д.

Мысль такая - можно органы тренировать.

И оказалось - ни какого йода пить не надо и искуственных гормонов тоже.
А вот и мой метод, коротко -

1. Усиленное кровообращение для активизации деятельности органов - за счет движения и нагрузок.
В среднем не менее 2 часов в день, реально до 12 нагрузок в неделю, 6 из них по 2,5 часа и 3 из них силовые по 15 тонн в среднем.

2. Закаливание утром и вечером хол. душ (1 мин. или около этого)

3. Еженедельное голодание 1 раз 24 часа и 1 раз 36 часов

4. четыре раза в год голодание с нагрузками по 8-12 дней.

Все это (мой опыт) приводит к обновлению деятельности всей гормональной системы.

И конечно - питание. Отказ от ядов и отрав и т.д.
И питание ограниченное (стараюсь - уже начинает получаться).

Старые клетки мрут, организм их поедает и выращиевает новые.
Но на эту тему можно говорить бесконечно.
Вроде все это известно - но я стал применять это все сразу и вместе и постоянно и по нарастающей и не собираюсь останавливатся на результатах - постоянный ход вперед. Ни шагу на месте или назад...

И оказывается - я уже 4 года каждый день делаю массаж шитовидки Это 350*4= 1400 раз !!!, думаю это тоже помогает всему и шитовидке тоже.
Каждое утро - зарядка - начинаю с приседаний - большие мышцы - много крови - сразу все тело просыпается.
100 раз присел - перевод дыхания (можно и больше, но вроде зарядка, а не тренировка). Пока перевожу дыхание (2 мин) массаж головы - я называю - перезагрузка своего компьютер (RESET) - руками массирую (ладонями, кулаками и пальцами)
Всю шею спереди и сзади всю голову, уши (с их активными точками) таскаю уши в стороны, нос, под носом, под ниж. губой, под подбородком и брови и лоб. И все это в последовательности с повтором 3 раза - всего 2 мин.
Ощущение такое – по приседал -кровь пошла - и теперь ее в голову и шею - и кровь там - свежая и глаза аж видят все .... Обалдеть...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума