Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2012, 19:35   #42
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Или все это фигня?
нет. это не фигня. вот, когда в организме сергея закончится весь запас жира, только тогда организм начнет жрать жизненно необходимые ткани.

так происходит у всех. у всех, когда заканчивается срок физиологически необходимого срока голодания и начинается период, когда следует выходить из голода, т.к. начинается поедание тех тканей, которые жрать уже не следует.

об это и говорила, когда писала, что для тощего полный цикл голодания может быть не таким долгим, как у жиртреста.

вопрос, как этот момент определить (момент необходимости выхода из голода). так этот вопрос стоит перед каждым голодающим, в такой же степени, как и перед сергеем.

так что, имхо,не стоит вопрос: можно или нельзя голодать сергею. вопрос стоит, имхо, какой срок можно голодать сергею. этот срок сможет почувствовать только он сам. тут сложно что-то подсказать.

имхо, главная задача сергея - совсем не голод сейчас. главная задача - настроить кормальное усвоение пищи. это позволит набрать вес (мышцы, не жир) путем силовых тренировок на фоне питания (СЕ) и при этом нормального усвоения съеденного.

без нормальной работы ЖКТ - нет смысла ни в чем, имхо. никакие усилия не приведут к нормальному весу организма.

однако внедрение к общему набору усилий также и голоданий (сроки определит только сергей) поможет ускорить налаживание работы ЖКТ и достижения нормального усвоения съедаемого рациона.

голодание - это замечательный метод оздоровления. но и очень мощный! потому еще перед началом голодания нужно обязательно знать и понимать все процессы, происходящие в клетках организма на голоде и использовать этот метод очень аккуратно (в плане выбора сроков голода и особенно в плане проведения выхода из голодания)
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Смысл идти на смертельный экперимент?
Вы зря бросаетесь столь резкими фразами! они засядут в сознании сергея и будут "работатьь" в совсем ненужный момент. а как же по-вашему быть с известными и успешными методиками лечения дистрофии про помощи голодания? методиками не самолечения, а лечения профессорами в клиниках (если вам обязательно рядом с опытом увидеть слово профессор или клиника :) )

о таблице: спасибо, но таблица ваша не особенно для меня инфоомативна. я знаю, что с опытом голодания организм научается и лучше накапливать гликоген и экономнее его использовать и быстрее входить в процессы эндогенного питания и выходить из них и мн. и мн. другое. что и как там выглядит в цифрах - мне не особенно важно. любую из цифр я могу подвергнуть сомнению протсо потому, что не я лично проводила исследования :)

я могу верить только тлтичному опыту. потому и сергею советую потом, когда начнет голодания, провести несколько кратковременных голодовок (до 10 дневных) и отследить реакцию его организма. реакцию не на 1 голодовку, а на несколько, чтобы была хоть какая-то "статистическая выборка". несколько подобных голодовок никоим образом не будут опасны для организма, ИМХО.

после 1-2-3 голодовок может оказаться, что голодание сергею вообще не нужно. кто знает? ... а может оказаться, что они очень хорошо откорректируют проблемные состояния систем и органов сергея!

удачи тебе, Сережа!
в любых твоих добрых действиях, удачи!

твой организм - это интсрумент, машина. и ты, как хороший механик, должен будешь затаить дыхание (откинуть степреотипы) и прислушаться - что и как там стучит в механизме?...

когда стереотивы не вопят, то со временем (со временем, потому что ты думаешь, что стереотипы уже не вопят, а они все еще шепчут,и так шепчут, что все еще ничего не слышишь ...) начинаешь слышать ...

только тогда наступает следующая важная задача в самопонимании: не спутать это "слышание" с фанатичным бредом своего интеллекта :) :) :)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием