Показать сообщение отдельно
Старый 22-09-2018, 05:34   #31
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,164 Поблагодарил: 21,892
Поблагодарили 50,172 раз(а) в 7,250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто дневник.

Доброе утро, Нэлли. Сейчас поищу в инете этого Талалакина, потому что у меня с ним совпадают представления на то как надо делать интервалку. Именно так коротко интенсивно и чтоб не успеть сильно закислиться с коротким отдыхом. А вот лёгкое, точнее адекватное закисление оно и есть главное лекарство и стимул роста сил и работоспособности. Причем пока мне кажется что даже это адекватное закисление должно быть лишь временным тренирующим. Организм вышел из состояния нормальной рН в кислую строну и потом вернулся к нормальной рН. Пока я не верю ни каким Друзьякам, ни в волевую ликвидацию глубокого дыхания и вообще в то что к своему дыханию надо применять волю, да это и невозможно на мой взгляд. И тем более вон у йогов кровь на щелочной границе нормы, а почему то не на кислой. А на кислой стороне у диабетиков например. А вот временно для тренировки смещать в сторону закисления надо. Ну значит спасибо сейчас поищу Талалакина.
Да и кстати митрохондрии как раз и защищают от постоянного закисления, ведь там аэробный синтез и не остаётся молочная кислота.

Последний раз редактировалось Сергеев; 22-09-2018 в 07:03..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием