Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2018, 08:20   #542
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бег у кромки Моря

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм "Мелодия белой ночи" с подачи Кремышева.
Как-то выбил он меня из равновесия...

Исаак Шварц - Мелодия белой ночи


Может быть, утром всё изменится.
Ведь утро - это всегда новое начало.
Фильм прекрасный! Рекомендую всем посмотреть. А что касается грустного конца, то в фильме показан короткий период отношений главных героев. Встретившись в Санкт-Петербурге прошлым летом, русский музыкант и дирижёр и японская пианистка полюбили друг друга. Но вскоре им пришлось расстаться, потому что в Японии у героини есть муж, которого она очень уважает, но не любит. И вот главный герой через год приезжает в Японию дирижировать оркестром, записать свою прекрасную музыку. Короткая 2-хдневная поездка подарила новую встречу влюблённым и прояснила главное. Они по-прежнему любят друг друга.
Но эта поездка пришлась на годовщину смерти её мужа, она не может разрываться между двумя чувствами. Чувством памяти и скорби по ушедшему мужу и чувством любви к русскому музыканту. Он понимает это и не настаивает на продолжении. Фильм заканчивается печальной новой разлукой.
Но без расставаний не бывает встреч! Таких наполненных огромным радостью и счастьем! Я думаю, что пройдёт время и главный герой снова попытает счастья и приедет к своей героине. И увезёт её в Россию. Или она сама, через некоторое время приедет к нему, как в "Иронии Судьбы..." Галя прилетела к своему герою. А может Судьба подарит им случайную встречу.
Фильм прекрасный, музыка Исаака Шварца душевная, живая. Картины моего любимого Санкт-Петербура вызывают приятные воспоминания. Орхи, спасибо за этот фрагмент фильма!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума