Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2016, 09:34   #138
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четверг. Вчера нарушил режим, посмотрел футбольный матч лиги Чемпионов Ростов - Аякс. Наши разгромили голландцев 4:1. Давно не радовался так за россиян! Молодцы! Получил огромный заряд положительных эмоций! Но лег спать почти в полночь.

Утром проснулся в 6.30. ЧСС 44, разница 14. Вес - 82,0 (+0,9). Погода благоприятствовала хорошей тренировке. Сухо, всего 15 градусов тепла. Размялся и провел интервальную беговую тренировку. Пробежал 7 интервалов по 1км с перерывами между ними на легкий бег тоже по 1км. Интервалы получились рекордными: 4.15 4.20 4.15 4.25 4.30 4.35 4.35. Общее время интервалов 30м55с на 7км! Это темп около 13,5 км/час! Очень неплохо! Общее время бега сегодня 15км. На последнем интервале почувствовал что мышцы ног сильно загрузились. Нагрузка очень приличная для моего сегодняшнего веса. Приближаюсь к темпу 4 мин/км. Это уже хороший средний уровень. Темп 15 км/час.
ЧСС после бега 170. Восстановилось быстро. После бега вес 80,7. После тренировки пил воду и ел бананы и арбуз. Потом поел сыроедного борща. Давно его не было в рационе, уже соскучился по сырым овощам.

Сегодня на вечер запланировал работу с гирей. А завтра день полного отдыха перед Субботой. В Субботу и в понедельник две беговые тренировки на длительные дистанции. Постараюсь опять обновить свои рекорды.

Ну а дальше у меня останется ровно 4 недели до марафона. Как я планирую их провести? С понедельника я пойду в длительную голодовку, планирую 2-3 недели. В течение которой буду продолжать активные тренировки. За последние 7-10 дней до марафона начну восстанавливаться и накапливать энергию. Исключу интенсивные длительные пробежки. Оставлю короткие пробежки средней интенсивности и длительные легкие пробежки. А также активные силовые тренировки, чтобы подкопить запасы гликогена в мышцах.

В рационе выход из голодания начну на арбузах и винограде. Потом подключу свой "допинг" - пшеницу Планирую выйти на марафон с весом 70-72 кг и пробежать марафон (42км) немногим более чем за 3 часа. Это будет очень хороший результат.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием